Сверхтонкий ультрабук Haier с модулем 4G

  • Сверхтонкий ультрабук Haier с модулем 4G

Китайская компания Haier представила на выставке CES 2016 в Лас-Вегасе ультрабук толщиной 12 мм с модулем 4G. То есть он тоньше, чем MacBook Air от Apple, толщина которого 17.2 мм, и весит всего 1,3 кг.

В ультрабуке Haier используется процессор Intel Core М (компания не уточняет, какой именно) с оптимизированным энергопотреблением. Благодаря этому в системе охлаждения отсутствует вентилятор. Ультрабук имеет 4 Гб оперативной памяти и SSD-накопитель емкостью 128 Гб. На боковой поверхности корпуса находятся два порта USB 3.0, порт Micro-HDMI, гнездо для карт SD и отверстие для подключения зарядного устройства. Модуль 4G LTE обеспечивает надежный и высокоскоростной доступ в интернет, что важно в пути, когда отсутствует Wi-Fi.

Дисплей ультрабука с диагональю 13,3 дюйма имеет разрешение Full HD (1920x1080) и обеспечивает широкий угол обзора, но, к сожалению, он не сенсорный, что может разочаровать пользователей Windows 10.

Клавиатура ультрабука черная и имеет стандартную раскладку. Однако ход клавиш очень небольшой. Поэтому работа с ней напоминает работу с клавиатурой сенсорного экрана. Немного непривычно, но это плата за сверхмалую толщину компьютера.

Ультрабук Haier чрезвычайно портативный и легкий, что идеально подходит для работы в дороге. Корпус ультрабука выполнен из алюминия, который может быть окрашен в серебристый или золотой цвета.

30.01.2018 13:52:24
0
736

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных