Встречаем стилизованное под ретро устройство от Леново

  • Встречаем стилизованное под ретро устройство от Леново

Компанией Леново представлена новая модель ноутбука ThinkPad T470 относящаяся к юбилейной серии ThinkPad Anniversary Edition 25. Перекупив производство ПК у компании IBM, данный производитель использует не только фирменные технологии, но и стилевую атрибутику прежнего владельца. Кроме того, в честь праздников, Lenovo не забывает радовать специальными юбилейными моделями ноутбуков. По случаю 25-летия со дня выпуска первого устройства ThinkPad, а именно модели 700С, был выпущен ноутбук ThinkPad T470, выполненный специально в ретро-стиле, чтобы еще больше подчеркнуть преемственность традиций IBM.

Не секрет, что линейка ThinkPad долгое время считалась эталонной. Многие производители ноутбучных устройств бизнес-класса делали свои лэптопы с оглядкой на дизайн и техническое наполнение изделий ThinkPad. При этом, все устройства с индексом «Т» отличались исключительной прочностью и надежностью, имея корпус с усилением специальными углеродными вставками. Также ноутбуки имели защиту от проливания жидкости на клавиатуру, для чего изготовитель использован дренажную систему отвода.

Основным отличием юбилейного устройства от оригинального прототипа является клавишная система. Несмотря на схожесть формы клавиш, она скорее напоминает дизайн фирменной линейки из 2000-х. Кроме того, ретроспективные модели отличаются расположением клавиш. Имеются и другие отличия.

Несмотря на склонность к ностальгии, начинка юбилейного лэптопа все же современна – использована матрица 14" разрешением 1920х1080. Использован 2-ядерный чип Core i7-7500U дополненный видеокартой GeForce 940 MX от NVIDIA. Поддерживает устройство до 16 Гб оперативной памяти, а также использует накопитель твердотельного типа на 512Гб. Естественно повторять характеристики оригинальных ноутбуков из прошлого не имеет смысла, и поэтому современные вычислительные возможности отлично дополняет ретро-стилистика.

При этом отсутствуют такие рудименты, как порты COM/LPT, привод для оптических дисков. Сэкономленное пространство пригодится для установки дополнительной батареи.

Лэптопы юбилейной серии будут выпускаться ограниченно, и приобрести их можно не во всех странах. Для США стартовая цена будет составлять 1899 дол.США (против 5000 дол.США для моделей приуроченных к 15-летию линейки).

30.01.2018 13:52:24
0
674

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных