Представлены модели детских Android ноутбуков Tanoshi

  • Представлены модели детских Android ноутбуков Tanoshi

Впервые представленный в 2015 году стартап Tanoshi анонсировал серию трансформируемых планшетных ноутбуков, специально предназначенную для детей. Изделия поддерживают установку приложения Google Family Link обеспечивающего родительский контроль, более того, оно уже предустановленно в реализуемых моделях.

Итак, трансформируемый ноутбук/планшет оснащен сенсорным 10,1" экраном, в разрешении HD. Устройство может использоваться в качестве ноутбучного устройства, или же в режиме планшета, для чего клавиатура может быть легко отсоединена. Изделие дополнено основной 5Мп камерой, и вспомогательной, фронтальной, имеющей разрешение в 2Мп.

Для удобной работы присутствуют 2Гб оперативки, накопительное флеш-устройство на 32Гб. На корпусе устройства встроена стереосистема из двух динамиков, также имеются USB-разъемы. Питание осуществляется от батареи на 5000 мАч.

В качестве основной ОС использована Android Nougat 7.0, которую дополняет приложение Google Family Link. Это дает возможность родителям создавать отдельные учетные записи для маленьких детей, для того, чтобы контролировать использование устройства ими. Приложение позволяет отследить наиболее часто запускаемые приложения, регулировать безопасный поиск, а также устанавливать ограничения на работу устройства по временным рамкам.

Ноутбук трансформируемого типа Tanoshi предлагается в трех цветных вариантах. Распространение осуществляется краудфандингом на популярном ресурсе Kickstarter. Официальный старт продаж будет осуществлен 14 сентября (для заказов, поставки же начнутся с декабря). Начальная стоимость устройства составит 200 дол.США.

30.01.2018 13:52:24
0
759

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных