Ожидаем первые Lenovo ThinkPad из сегмента недорогих устройств

  • Ожидаем первые Lenovo ThinkPad из сегмента недорогих устройств

Многими производителями ноутбучных устройств проводится политика имплементации в сегмент массовых изделий топовых продуктов. Это производится для того, чтобы изделия могли конкурировать по стоимости с основным модельным рядом, не относящимся к флагманскому классу, для чего они несколько упрощаются, однако сохранение узнаваемого названия дает свой результат, обращая на себя внимание даже опытных потребителей.

В частности, компанией Леново, наряду с дорогостоящими лэптопами линейки ThinkPad (стоимость некоторых из них может достигать сотен тысяч рублей) готова предложить недорогие модели, к примеру, ThinkPad E470 и E570. Они не могут похвастаться выдающимися качествами, и оснащены, к тому же матрицами с бюджетными характеристиками.

Более привлекательными для пользователей могут стать их приемники – ожидаемые модели ThinkPad E480 и E580, выполненные на архитектуре Kaby Lake-R. Прототипы моделей представлены на официальном мероприятии производителя, посвященном 25-летию бренда.

Устройства выгодно выделяются тонкими боковыми границами экрана, продуманным шарнирным соединением крышки и корпуса (с развернутым углом раскрытия на 180 градусов).

Будут применены экономичные 4-ядерные чипы, в том числе Core i7-8550U, работающие с 32Гб оперативной памяти. Ноутбуки дополнят SSD-накопители на 1Тб. В качестве дисплея будут предложены 14"/15,6" IPS-матрицы, для которых в качестве опции будет доступен сенсорный ввод (будут предлагаться варианты с сенсорным управлением и без).

В модели E570 поддерживается зарядка посредством разъема USB-C (наряду с использованием стандартного зарядного разъема). У новых же моделей для подзарядки будет использоваться исключительно USB-C, ответственный также и за обмен данными.

Старт продаж новых моделей ожидается со следующего года.

30.01.2018 13:52:24
0
630

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных