Новости линейки Intel Core i9

  • Новости линейки Intel Core i9

Как стало известно, производитель процессоров Intel вводит новую систему обозначений для разделения процессоров семейства HEDT серии Core X. Теперь будут доступны две линейки - Core i7 на 16 или на 28 линий PCIe, и линейка Core i9 (это как раз новое обозначение для разделения семейства) имеющая 44 линий, что выполнено в соответствии с максимальными возможностями базового кристалла Skylake-X.

Подобная сегментация носит отчасти не производственный, а скорее бизнес-характер, поскольку позволяет существенно увеличить цены на новые чипы, обосновывая это тем, что они принадлежать к отдельной линейке.

Подобный опыт оказался весьма успешным, именно поэтому производитель решил распространить его и на версии мобильных процессоров.

Как ожидается, линейка Core i9 будет включать и процессоры мобильной серии Coffee Lake-H. Старшей из них станет серия Core i9-8000, представленная 6-ядерными чипами, способными обрабатывать 12 потоков, и оснащенными 12Мб кэш-памяти 3-го уровня. Открывает серию процессор Core i9-8950H, если верить анализу логов изменений в свежей версии FinalWire AIDA64.

Также этот лог содержит множество упоминаний пока еще не выпущенных чипов 8/9-го поколения, представленные линейками i3 и i5.

30.01.2018 13:52:24
0
875

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных