Ноутбук от Xiaomi получил сканер отпечатков

  • Ноутбук от Xiaomi получил сканер отпечатков

Новая модель Mi Notebook Air 13.3 ноутбука от Xiaomi с экраном 13,3 дюймов получила систему сканирования отпечатков пальцев для защиты доступа к системе. Впервые данное устройство было представлено публике не так давно, при этом обновление системы подразумевает не только использование чипов нового поколения, но и сканера отпечатков, встроенного в тачпад. Теперь пользователи могут забыть о сложных паролях для входа в систему. Внешне устройство нисколько не изменилось с момента выхода. Оно так же выходит в металлическом корпусе, не имеющем логотипа производителя. Доступны три конфигурации, различающиеся рабочим чипом, а также объемом встроенного твердотельного накопителя. Помимо интегрированной видеоподсистемы может быть использована дискретная видеокарта от NVIDIA, с оптимизированным потреблением энергии, и поддерживающая стандарт GDDR5.

Преимуществами ноутбука являются компактность корпуса, значительная емкость питающей батареи, позволяющая использовать устройство для просмотра видео на протяжении 8 часов. Обновленная модель уже в продаже на рынках Китая, при этом использована Win10 на китайском языке.

Конечно, для подобной конфигурации существует множество конкурентных устройств, однако модели в ультратонком металлическом корпусе обладают значительной стоимостью, кроме того, наличие сканера отпечатков характерно в основном для ноутбуков топового сегмента.

30.01.2018 13:52:24
0
654

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных