Microsoft Office адаптирован для хромбуков

  • Microsoft Office адаптирован для хромбуков

Изначально хромбуки позиционировались Google как устройства удобные для учебного процесса и решения рабочих задач. Однако большинство подобных устройств не могло работать с офисным пакетом от Microsoft. Разработчики офисных программ объясняли это необходимостью проведения тестирования работоспособности своих приложений, перед окончательной реализацией.

Отличной новостью стали заявления о доступности Microsoft Office не только для Google PixelBook, как это было раньше, но и для остальных вариантов хромбуков. К примеру, модели Samsung Chromebook Pro, а также устройства от Acer, такие, как Chromebook 15 и C771 уже свободно могут работать с загруженными офисными программами из Play Store for Chromebooks.

В пакет включены Android-версии приложений из Microsoft Office, обладающие функциональностью, соответствующей и аналогичным приложениям для Android-планшетов. Для некоторых устройств, к примеру, 10,1"-дюймового Asus Chromebook Flip пакет будет доступен бесплатно, тогда как остальным потребуется платная подписка (согласно правилам Microsoft, распространяемым на владельцев устройств на Android-платформах, а также на ОС Windows и iOS), необходимая для создания, редактирования и распечатки документов.

Такой шаг обеспечит прирост подписок на пакет Office 365, и даст возможность дальнейшего повышения популярности хромбуков. Возможно, это позволит им конкурировать с бюджетными вариантами ноутбуков, использующими Windows 10 S.

30.01.2018 13:52:24
0
664

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных