Интересный неттоп от MeLE

  • Интересный неттоп от MeLE

На проходящей выставке CES 2018 представлена довольно любопытная модель безвентиляторного неттопа MeLE PCG63-APL4, собранная на новейшей аппаратной платформе Gemini Lake (Интел).

По заверениям производителя новинка будет представлена несколькими вариантами компактного неттопа настольного типа, различающимися процессорной системой. Так, предлагаются сборки на основе 2-ядерного чипа Celeron J4005 с интегрированной подсистемой графики UHD Graphics 600, на базе 4-ядерного Celeron J4105 с тем же графическим адаптером, и 4-ядерный Pentium J5005 с подсистемой UHD Graphics 605.

Показатели TDP для каждого из предложенных вариантов составляют 10Вт. Это позволяет реализовать пассивную систему охлаждения, не требующую установки охлаждающего кулера. Для отвода тепла встроен специальный радиатор в верхней части корпуса неттопа.

Поддерживается оперативка LPDDR4 объемом до 8Гб, также устройство предполагает оснащение модулем флеш eMMC на 32Гб, и дополнительного твердотельного накопителя М.2 или 2,5". Также присутствует слот для SD-карт.

Стандартное оснащение будет включать адаптеры для беспроводных подключений, и сетевой контроллер. Собрание портов включает в себя и HDMI-разъем.

Работать неттоп может с любой ОС, в том числе с Ubuntu. Продажа новинок стартует со второго квартала.

30.01.2018 13:52:24
0
698

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных