Замена сенсора на планшете

  • Замена сенсора на планшете

Замена сенсора на планшете является сложной работой, требующей определенных навыков. Дисплей гаджета очень хрупкий, поэтому разбивается довольно часто. Сам процесс смены разделяется на несколько этапов. Даже если дисплей устройства цел, со временем он начинает тормозить. В процессе эксплуатации, его элементы теряют чувствительность. Практически все устройства на операционной системе Андроид подвержены этому. Экран повреждается вместе с тачскрином также при неосторожном обращении – падениях, ударах.

Замена сенсора на планшете и ее особенности

Тач в переводе с английского переводится, как «палец». Небольшая сенсорная панель позволяет пользователю управлять гаджетом при прикосновении пальцев или стилуса. На сенсорную панель производители наклеивают защитное стекло. Поэтому, когда на экране появляются трещины после падений, дисплей перестает реагировать или вовсе гаснет.

Тачскрин крепко присоединен к стеклу и зависит от его целостности. Поэтому, после повреждения, устройство необходимо как можно быстрее отнести в наш сервисный центр НОУТ-911. С данной неисправностью могут справиться только специалисты с помощью профессионального оборудования. Владельцы планшетов должны помнить, что замена сенсора на планшете в домашних условиях практически невозможна.

В сервисных центрах для замены сенсора на гаджетах, мастера пользуются профессиональными инструментами и оборудованием:

  • паяльной станцией;
  • специальным пинцетом;
  • профессиональным феном;
  • скальпелем;
  • крестовой отверткой;
  • звездообразной отверткой и т.д.

Отыскать такие специфические приборы довольно сложно. Также необходимо правильно пользоваться ими.

Важные этапы замены сенсорного экрана

После проведения технической диагностики, мастера демонтируют неисправные элементы. Когда устройство будет полностью разобрано, начнется сам процесс замены сломанного сенсора.

Вначале, специалисты удалят все остатки старого клея. Затем по всем граням наклеят специальный скотч. После этого, к новой сенсорной панели подключат шлейфы и проверят работоспособность гаджета. Если результат оказался положительным и новый тачскрин работает нормально, установят все детали в обратной последовательности.

Где заменить сенсор на планшете?

Сейчас есть немало сервисных центров, занимающихся ремонтом гаджетов. Но наша фирма НОУТ-911 является одной из самых востребованных. Ведь после обращения к нам, владельцы гаджетов остаются довольны их работоспособностью. Им не приходится многократно обращаться за подобными услугами.

У нас, специалисты производят ремонт планшетов в кратчайшие сроки. По сравнению с другими компаниями, мы не завышаем цен за свои услуги. Сломанные детали мы заменяем оригинальными, что является также весомым доказательством еще одного преимущества нашего сервисного центра. Наши сотрудники имеют многолетний опыт работы и все необходимое оборудование.

30.01.2018 13:52:24
0
758
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных