Замена кнопки включения на iPad

  • Замена кнопки включения на iPad

Некорректная работа кнопки включения на iPad делает практически невозможным использование устройства требуется замена кнопки включения на iPad. Ведь в некоторых моделях кнопка несут не только функциональную нагрузку включения-выключения iPad, но и, к примеру, отключения звука входящего звонка в скайп или скрин экрана.
Потому ситуация, когда кнопка «залипает», работает через раз или не срабатывает вовсе, требует срочного вмешательства. К сожалению, возможна исключительно замена кнопки включения на iPad, так как они не подлежат ремонту.

Причины неисправности кнопки Вкл/Выкл на айпад. Какие могут быть причины?

1. Механический (функциональный) износ – кнопки устройства наиболее интенсивно используются, потому спустя некоторое время снижается плавность их срабатывания. Ситуация может усугубится стараниями владельца сильнее надавливать на кнопку.
2. Механическое повреждение - как правило в следствии удара или падения. Сложность этого случая в возможных повреждениях и других, более дорогостоящих деталей.
3. Окислительные процессы - чрезвычайно губительны для деталей iPad/ iPad Mini. Это может произойти при попадание влаги или пара (конденсата при повышенной влажности) на контактную площадку. В большинстве таких случаев, замена кнопки включения вместе со шлейфом – единственный вариант. И специалисты нашего центра НОУТ-911 непременно помогут Вам в этом.

Впрочем, попытку замены кнопки включения на айпад можно провести самостоятельно, для чего необходимо выполнить следующие действия:

  • разобрать корпус, сняв крышку и демонтировав болты, удерживающие аккумулятор;
  • снять антенну, сим-лок и отсоединить системный блок;
  • демонтировать защитный бампер, ограничивающий доступ к кнопке.

Конечно, в редких случаях, самостоятельный разбор устройства, чистка от влаги/пыли, будут достаточными мерами по устранению неполадки. Но в большинстве случаев, необходима комплексная замена кнопки включения на iPad (с верхним шлейфом). А эту процедуру, чтобы не усугубить имеющиеся проблемы, лучше доверить специалистам. Наш центр гарантирует качество комплектующих и профессионализм ремонтных работ.

Кроме того, наши высококвалифицированные мастера быстро (в основном в течении получаса) проведут диагностику неполадки ipad и возможные её причины. Срок и сложность выполнения дальнейших работ зависит от поколения устройства. Но, уверяем, нашим специалистам под силу качественно заменить кнопки включения на любом iPad.

30.01.2018 13:52:24
0
1813