Замена кнопки home на iPad

  • Замена кнопки home на iPad

Исходя из наблюдений и данных статистики, замена кнопки home на iPad, производится реже, чем другие ремонтные услуги. Поломки этого элемента случаются редко благодаря его простой конструкции. Другие составляющие планшета ломаются намного чаще.

Происходит много случаев, когда владельцы iPad ошибочно полагают, что нужно заменить кнопку "Домой" на айпад, когда она перестает реагировать на нажатие. Но очень часто решение проблемы лежит не так глубоко, как кажется. В большинстве случаев она решается с помощью несложных для специалиста манипуляций с шлейфом, который отличается чувствительностью к внешним воздействиям.

В чем бы ни была проблема, определить ее мастер сможет только после проведения полной диагностики устройства, которая в обязательном порядке делается перед ремонтными работами. Обнаружив, в чем состоит корень проблемы, специалист решает, что нужно делать, чтобы привести устройство в рабочее состояние. Качественную диагностику и ремонт сможет выполнить только мастер профессионального сервисного центра, так как и замена кнопки айпада хоум, и замена шлейфа требует полной разборки планшета, и эта процедура не потерпит вмешательства рук любителя.

В связи с тем, что устройство кнопки и шлейфа довольно чувствительно к внешним факторам, причинами поломок нередко становится попадание в них пыли и влаги. Под воздействием жидкости могут окислиться дорожки шлейфа, а контактную площадку может поразить коррозия. Результат – отсутствие реакции кнопки на нажатие. Если на площадке под клавишей скопилось большое количество пыли, возрастает переходное сопротивление, вследствие чего восприимчивость подложки уменьшается. Это провоцирует залипание кнопки home. К сожалению, искоренить проблему не так просто, и ремонтные работы могут не закончиться на чистке от пыли и коррозии. Очень часто приходится менять кнопку, немного реже – шлейф. Радует то, что профессиональные опытные руки выполняют такую процедуру в течение часа.

Ремонт кнопки home на айпад - лучше произвести в сервисе!

Определить, получится ли исправить проблему с кнопкой home, может только профессионал, после проведения диагностики. Только в единичных случаях ремонт можно выполнить, но при условии, что для этого требуется чистка от пыли. Если причиной послужило механическое воздействие или воздействие влаги, то решением будет только замена кнопки home на iPad или ее шлейфа.

Если замена этой части неизбежна, то ее выбор нужно делать очень тщательно. Для восстановления полноценной работоспособности необходимо брать оригинальные запчасти или же класса ААА. Только так можно рассчитывать на длительную работу устройства.

30.01.2018 13:52:24
0
919