Проблемы с экраном ноутбука

  • Проблемы с экраном ноутбука

Одна из наиболее частых причин неисправности экрана ноутбука – механические повреждения. Если произошло падение ноутбука или он был закрыт вместе с предметами канцелярии, лежащими на клавиатуре – все это может быть причинами выхода из строя ЖК матрицы лэптопа.


Степень повреждения и проблемы с экраном ноутбука может быть различной, возможности устранения поломки в домашних условиях до обязательного обращения в сервисный центр.

В случае явных механических поломок и повреждений необходимо сразу обращаться в сервисный центр по ремонту ноутбуков, аккуратно собрав все отсоединившиеся детали. Если вам кажется, что повреждения невелики, можно попробовать разобраться самостоятельно.

Проблемы с экраном ноутбука: семь распространенных причин.

Ниже описаны возможные варианты проблем с экраном ноутбука:

1. Экран ноутбука стал тусклым, картинка видна плохо, либо она стала монохромной в красных тонах. Говорит о неисправности лампы подсветки. Требуется её замена. Это довольно тонкий, точный и кропотливый процесс, требующий определенных навыков, который сложно правильно осуществить в домашних условиях и требуется обращение в сервисный центр.

2. Изображение просматривается, но экран лэптопа не светится. Проблема экрана ноутбука опять же в лампе подсветки, либо в её инверторе. Поломка требует замены лампы, либо ремонта или замены инвертора.

3. Мигающее изображение говорит о:

• неисправности платы контроллера матрицы.
• неисправности шлейфа матрицы
• неисправности дешифратора матрицы.

В случае некорректной работы шлейфа матрицы возможен его ремонт. В других ситуациях необходима замена матрицы ноутбука.

4. Цветные вертикальные или горизонтальные полосы на экране после удара. Произошло расслоение стекла в листе соединения с ним дешифраторов. Поможет только замена матрицы.

5. На экране ноутбука нет изображения.

• сгорела видеокарта
• проблема с ЖК матрицей ноутбука
• неисправность шлейфа матрицы

Шлейф и видеокарта подлежат ремонту. Если причина в экране, матрица подлежит замене.

6. Экран ноутбука полностью разбит в результате механического повреждения. Необходима замена жидкокристаллической матрицы.

7. Рябь, псевдо символы и другие артефакты на экране. Выполните проверку подключив лэптоп к внешнему монитору. Если помехи не пропали, скорее всего неисправен видеочип, если они устранены – замены или ремонта требует матрица или шлейф. При неисправности видео шлейфа и чипа возможен ремонт, при неисправности матрицы – ее замена.

Устранить неисправности экрана ноутбука без последствий.

При отсутствии определенных навыков в ремонте переносных компьютеров установить реальную причину неисправности экрана ноутбука бывает довольно сложно. Обращение в сервисный центр поможет вам сэкономить время, деньги и нервы, а ваш ноутбук после грамотного и качественного ремонта прослужит вам ещё долгое время.

30.01.2018 13:52:24
0
5772
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных