Попадение жидкости на ноутбук

  • Попадение жидкости на ноутбук

Ноутбук - наш верный спутник. Мы берем его с собой на работу, учебу, в кафе, на прогулку в парк, на дружеские посиделки, когда едем отдыхать на природу или дачу. И всегда есть риск попадания жидкости на ноутбук. Что же делать когда произошла подобная неприятность?
Во избежание коротких замыканий на блоках системной платы, следует отключить питание и извлечь аккумулятор. Лучше всего АКБ положить в сахар или рис, чтобы влага впиталась в наполнитель.

Пролить можно разное количество воды. Если на устройство попало несколько капель, или попало немного жидкости, достаточно перевернуть устройство и оставить его в таком положение на пару рабочих дней.

Если же ноутбук залили основательно, то тут потребуется диагностика, полная разборка и просушка элементов, возможно замена определенных деталей, поэтому лучше всего довериться в такой ситуации центру по ремонту ноутбуков.

Важное значение имеет вид жидкости, которая была пролита. Обычная вода или такие напитки как чай или кофе, пролитые на устройство, приведут к окислению контактов и элементов материнской платы и ноутбука.

Опасными являются синтетические алкогольные напитки (бутылочное пиво, коктейли, и прочий дешевый суррогат), а так же лимонады: пепси, кола, фанта и тому подобные. Из-за их особенностей плата подвергается сильному влиянию. Синтетика разъедает рабочие элементы системы. При попадании таких веществ, следует промыть материнскую плату дистиллированной водой и тщательно просушить ее. После долгого воздействий подобных напитков вероятность успешного ремонта резко сокращается.

Итак, подведем итог. Что делать при попадании жидкости на ноутбук?

1. Во-первых, отключить питание и достать АКБ. Аккумулятор опустить в наполнитель (крупа или сахар). Во-вторых, протереть и просушить ноутбук в случае попадания небольшого количества «неопасной» жидкости. В-третьих, отвезти в центр по ремонту для полной диагностики и необходимого ремонта. Ни в коем случае его не включать! Включение устройства залитого водой, в большинстве случаев приведет к потери данных и окончательному выходу из строя устройства.
Что же следует помнить при попадании жидкости на ваше любимое устройство? Чем быстрее вы обратитесь за помощью к профессионалам, тем больше вероятность получения успешного результата.
Так почему же вы должны доверить ремонт нам? Потому что мы отличаемся от других сервисных центров в Москве:
1. При подобных обстоятельствах мы оказываем действия по реанимации устройства незамедлительно.
2. Наши специалисты проводят оперативную диагностику и быстрый и качественный ремонт.
3. Мы используем оригинальные комплектующие от проверенных поставщиков.
4. Мы даем гарантию на выполненный ремонт до полугода.
5. Специалисты нашего сервиса относятся с понимаем к вашей проблеме.

30.01.2018 13:52:24
0
841
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных