Отличия между iPhone 8 и iPhone X? Какой смартфон лучше?

  • Отличия между iPhone 8 и iPhone X? Какой смартфон лучше?

В 2017 году Apple представила сразу три смартфона: две вариации iPhone 8, и совершенно новое устройство в практике компании — iPhone X. Итак, чем же отличается iPhone X от своих собратьев?

Первым делом — это цена. Стоить данный аппарат будет необычайно больших денег. По официальным данным стоимость нового iPhone будет составлять 999 долларов, но для России эта сумма увеличивается как минимум на 300, а то и все 400 баксов. Что касается младшей модели, то её цена будет стартовать от 700 долларов и выше.

С ценовой политикой мы разобрались, а что насчет технических характеристик? Итак, чем же на самом деле отличается iPhone 8 от iPhone X?

Первое и, возможно, самое главное отличие — дисплей. IPhone 8 оснащен лучшим IPS дисплеем на рынке: 4,7 или 5,5 дюймов соответственно. Их показатели достаточно неплохи, но они не могут тягаться с воистину прекрасным OLED экраном в iPhone X. Установив этот дисплей в своем новом iPhone Apple опередили время на несколько лет. Это совершенно новый дисплей Super Retina, который имеет диагональ 5,8 дюймов и плавно перетекает в аккуратно закруглённый корпус.

Второе — корпус. Здесь отличий не там много как хотелось бы, но всё же они есть. Оба смартфона защищены от воды и пыли по технологии ip67. Это позволяет делать прекрасные снимки в бассейне, а так же спокойно разговаривать и пользоваться аппаратом во время дождя или купания в ванной. В качестве отличий можно заметить отсутствие кнопки home на передней части смартфона, из-за увеличенного экрана, а так-же слегка изменённый вид задней камеры.

Третье, чем отличается iPhone X от своего младшего брата, так это новым видом идентификации пользователя — Face id. Теперь достаточно только посмотреть на свой смартфон, чтобы разблокировать его. В это время на ваше лицо проецируется более 30000 невидимых точек, так iPhone X может с легкостью "увидеть" своего хозяина.

Еще стоит отметить совершенно новый процессор, используемый как в iPhone 8, так и в iPhone X — A11 Bionic. Это самый быстрый и интеллектуальный чип, используемый в сфере мобильных технологий когда-либо.

Несмотря на всю сложность технологий которые используются в новых устройствах компании Apple, наш годичный опыт позволяет решить все проблемы, которые могут случится с вашим iPhone. Мы с удовольствием отремонтируем разбитые и восстановим утопленные устройства, а так же продлим жизнь ваших любимых смартфонов.

30.01.2018 13:52:24
0
1006

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных