Не видна карта памяти microsd

  • Не видна карта памяти microsd

Большая часть данных в настоящее время хранится на различных флеш-носителях. Одними из самых популярных и удобных в использовании портативных карт памяти считаются microSD. Они применяются в мобильных телефонах, плеерах, смартфонах, планшетных компьютерах, фотокамерах, ноутбуках и прочей технике. Фотоснимки, видеофайлы, музыкальные композиции, деловые документы или прочая информация на карточке может с легкостью считываться через адаптер, подключенный к компьютерному устройству. При наличии тех или иных неисправностей с флешкой обмен данными становится нереальным. Это способно создать массу проблем владельцам техники. Для того, чтобы понять, почему не видна карта памяти microsd, можно попытаться своими силами выявить причину для ее дальнейшего устранения.

Однако гораздо разумнее прибегнуть к помощи профессионального сервисного центра. Ведь только хорошо подготовленные мастера с длительным опытом в данной сфере способны решить проблему быстро и на высоком профессиональном уровне.

Не видна карта памяти microsd признаки неисправности

Существует масса причин, по которым вы рискуете столкнуться с явлением, когда устройство не распознает карту памяти. Проблема такого типа характерна для самых разных версий ОС. Если ноутбук или персональный компьютер не видит подсоединенный носитель, это может проявиться несколькими способами:

  • На экране появляется надпись с просьбой вставить диск даже после того, как карта уже подключена.
  • На дисплее отображается иконка вставленного носителя и характерный звук подключения, однако флешка не распознается в проводнике.
  • Сообщение о том, что необходимо провести форматирование, поскольку диск не отформатирован.
  • Уведомление об ошибке данных.
  • После подключения карты памяти, компьютерное устройство зависает.

Возможные причины проблемы и способы их устранения

Не видна карта памяти microSD, этому есть самые различные причины. Первая и наиболее частая заключается в ошибке работы программного обеспечения. Установить действующее состояние операционной системы и ПО поможет тестирование компьютера специализированными программами, помогающими выявить все имеющиеся неполадке в работе. Для точной диагностики лучше воспользоваться услугами профессиональных мастеров нашего сервисного центра.

Вторая возможная причина - отсутствие необходимого драйвера. Установить его на новом ноутбуке возможно с диска, прилагающегося к покупке. Если же устройство старой модели, приобретенное с рук или прошедшее процедуру форматирования, найти для него оптимальный достаточно легко и быстро. Для этого воспользуйтесь специальными приложениями, позволяющими обновить драйвер.

Очень часто нестабильное функционирование носителя способны вызвать вирусы, проникнувшие в процессе подсоединения к зараженному устройству. Обычно это происходит при загрузке нелицензионных программ. Для решения этой проблемы, достаточно установить приложение для защиты от вирусов. Принцип действия такой программы заключается в том, что она распознает вредоносное ПО и удаляет его. Радикальный способ устранения неисправности – форматирование флешки. Однако следует помнить, что в этом случае с нее удалятся все данные, блокирующие возможность устройства к свободному доступу к дискам.

Выход из строя карты памяти

Также причиной того, что компьютер не видит карту памяти, может стать поломка самого носителя. Чтобы проверить работоспособность флешки, необходимо подключить ее к другому ноутбуку или ПК. Также попробуйте подключить другую карточку. Если техника ее распознает, это значит, что причина в самой флешке, а не в картоводе.

3. Если компьютер не распознает носитель от фотоаппарата, необходимо выполнить следующие действия:

  • извлечь флешку из ноутбука;
  • перезагрузить технику;
  • вновь вставить карту.

Порой таких элементарных мер достаточно для решения проблемы.

Профессиональные услуги сервисного центра

В случае, если все вышеуказанные рекомендации не помогают добиться положительного результата, причина может крыться в повреждении картоввода. Можно попробовать подключить внешний Card reader. Чтобы заменить вышедший из строя картридер, необходимо обратиться в мастерскую.

Очень часто проблема возникает из-за обыкновенной потери контакта. Чаще всего это наблюдается при постоянном подключении и извлечении карты в адаптер. Обычно в этом случае достаточно вынуть флешку и через несколько секунд вновь подсоединить ее к компьютерному устройству.

Если все действия по самостоятельному решению проблемы не дают желанного эффекта, устранить неисправности поможет наш сервисный центр. Квалифицированные специалисты проведут грамотную диагностику, позволяющую выявить точную причину поломки, и устранят ее в самые кротчайшие сроки, по выгодным расценкам с гарантией на выполненную работу. В течение продолжительного времени мы занимаемся ремонтом компьютерной техники и получаем исключительно положительные отклики клиентов. Профессиональные навыки и колоссальный опыт наших мастеров, использование современного оборудования, личный склад оригинальных комплектующих - все это позволяет производить работу оперативно и качественно.

30.01.2018 13:52:24
0
1089
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных