Не работает наушник iPhone? Что делать

  • Не работает наушник iPhone? Что делать

Не работает наушник айфон что делать? Вопрос довольно популярный и не менее важный, ведь в тот или иной момент каждому счастливчику обладающему телефоном от «яблочной» компании приходиться сталкиваться с различного рода проблемами, и дефекты с работой наушников тому не исключение.
Опираясь на опыт, можно сказать, что в среднем данная проблема возникает при сроке эксплуатации наушников «EarPods» около полугода или года, возможно раньше.

Как происходит подача звука

В стандартном виде, то есть без изменения вами «заводских» настроек между наушниками звуки распределяются между собой в «стерео» режиме. Режим «стерео», он осуществляет подачу музыки от определенного инструмента на более подходящий для этого звука наушник. Это было сделано с целью увеличения эффекта присутствия музыки и эффекта погружения в атмосферу той или иной песни. Таким образом, например, слушая на сломанных наушниках музыку со скрипкой и голосом вместе, вы можете не получать часть звуков от скрипки, или наоборот, от голоса. Почему? Все очень просто, потому что на один наушник передается музыка со скрипки, а на другой соответственно, голос. Согласитесь, удовольствия от прослушивания в таком случае будет не очень много. Но, можно предложить вам послушать музыку на одном наушнике, только без режима «стерео» звучания.

Не работает наушник айфон что делать, ведь телефон был куплен недавно

По этой части можно сделать одну интересную заметку, ведь очень часто, в большинстве случаев, выходит из строя именно правый наушник, так как на нем установлена микрофон-гарнитура для общения, а также ниже, расположена кнопка с изменением уровня громкости аудио. Причем это случается почти со всеми наушниками от айфонов, примерно после года активной эксплуатации. Нами будет описан способ решения этой популярной проблемы, но стоит заметить, что рассчитывать на точное решение поломки можно будет только в том случае, если один наушник находится в рабочем состоянии и физически не поврежден.
Как слушать музыку с одним наушником?
Вполне комфортно можно послушать ваши любимые песни с помощью лишь одного рабочего наушника, и даже посмотреть видео или фильмы. Это можно реализовать с помощью отключения «стерео» звука в настройках телефона, с помощью проведения некоторых несложных манипуляций. После отключения стерео, все звуки будут подаваться только на один работающий наушник, без участия второго, «умершего». Для включения одиночной подачи звука, нам нужно включить режим «моно» звучания. Вам необходимо сделать следующее:

  • Перейти в настройки телефона и открыть вкладку с названием «Универсальный доступ»
  • Переключиться на нужный нам режим работы (моно или стерео)
  • После этого желательно перезагрузить телефон

Можно ли решить эту проблему и полностью вернуть наушники к «жизни»?
На самом деле, к сожалению, полностью починить и вернуть к жизни второй, сломанный наушник предложенным нам методом не получиться. Для этого можно обратиться в наш компьютерный сервис НОУТ - 911, в котором вам точно смогут помочь. У нас работают хорошие специалисты с большим опытом работы за своими плечами, они точно смогут произвести ремонт ваших наушников по оптимальной цене, в короткий срок и без ущерба качеству.

30.01.2018 13:52:24
0
13378
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных