Мощная программа восстановления данных

  • Мощная программа восстановления данных

 Каждый пользователь компьютера с опытом может вспомнить ситуацию, когда по неосторожности или по глупости были удалены востребованные файлы либо отформатирован диск/флешка. Утраченная информация внезапно обретает не замеченное за ней прежде качество – она становится очень важной, а у нас формируется новая потребность – нужна мощная программа восстановления данных. Бесплатные утилиты кое-что умеют, но ни их возможностей, ни специальных средств операционной системы в такой ситуации чаще всего недостаточно.

Мощная программа восстановления данных работает с жесткими дисками, накопителями SSD, флешками, картами памяти, она извлечет и запишет на предложенный носитель, казалось бы, безвозвратно утерянную информацию после форматирования, она восстановит логическую структуру и файловую систему. Их немного, но такие программы есть.

В специализированных тестах одно из первых мест занимает StellarPhoenix. Эта программа умеет воскресить из небытия почти 200 типов файлов на самых разных устройствах. Она работает с файловыми системами NTFS,FAT,exFAT, Ext4, Ext3, Ext2, HTFS, UFS и другими, она клонирует и создает образы дисков. Но, помимо платного статуса, StellarPhoenix имеет несколько неприятную особенность – все свои возможности реализует в версиях Pro и для разных файловых систем используются разные, заточенные под эти файловые системы версии. Комбайна нет, если нужна программа и для Windows, и для Linux– придется покупать две программы.

Когда важен универсализм – обращаем внимание на R-STUDIO. R-STUDIO – это мощная программа восстановления данных в файловых системах NTFS, FAT, exFAT, HFS/HFS+ (Macintosh), Ext2/Ext3/Ext4 (Linux), UFS1/UFS2 (FreeBSD, OpenBSD, Solaris). Она работает на локальных компьютерах и по сети с отформатированными, поврежденными или удаленными разделами дисков со всеми распространенными операционными системами. R-STUDIO работает с массивами RAID, восстанавливает данные после запуска FDISK или разрушения MBR.

Однако идеальных программных решений не существует, для использования богатого инструментария R-STUDIO необходимы знания. Обычному пользователю компьютера по душе придется другая мощная программа восстановления данных- DataRescue PC, обладающая интуитивно понятным интерфейсом. В DataRescue PC процесс восстановления разделен на три простых этапа: выбор диска, анализ и восстановление информации. Удобная функция предварительного просмотра помогает удостовериться в правильности принятого решения.

Названы только несколько программ, нелепо было бы утверждать, что они самые-самые лучшие и помогут всегда. Такой может быть основательная GetDataBack, легкая в использовании PowerDataRecovery либо другая, еще не упомянутая, поскольку лучшая программа – та, что решит поставленную задачу или возникшую проблему.

30.01.2018 13:52:24
0
994