Камера на ноутбуке с Windows 10: как включить?

  • Камера на ноутбуке с Windows 10: как включить?

Многие, кто приобрёл эти устройства, ещё не знают, как на ноутбуке 10 включить камеру. Бывают ещё проблемы, которые связаны с программными средствами и здесь камера может тоже не быть работоспособной. Скажем сразу, что ремонт камеры – это дело непростое. Часто приходится убеждаться в том, что ПО стабильно работает. Сегодня пользователи Windows 10 сталкиваются с различными вопросами относительно камер.

Камера на ноутбуке 10 как включить: порядок действий

На начальном этапе нужно проверить включение самой камеры. Для этого нужно войти в меню "пуск". Потом переходим в "параметры". Выбирается "конфиденциальность". Потом отыскиваем "камера". Нужно кликнуть на нее. Здесь на экране появится надпись, которая сообщает о разрешении ее использовать. Ползунок нужно сдвинуть вправо и выполнить включение. Когда переключатель выключен, то никакое программное обеспечение камеру не сможет использовать.

Бывает и так, что выполняются обновления, и она перестает работать. Здесь уже требуется настраивать саму систему. Многие сегодня проблемы решаются просто. Например, есть возможность войти в диспетчер устройств (ДУ). В списке требуется найти "устройства обработки изображений". Именно там находится камера. Правой частью мышки, необходимо нажать на неё и в появившемся окне нажать "удалить". После этого нужно обновить конфигурацию устройств. Скорее всего, в таком случае камера будет работать.

Если же здесь нет ее отображения в ДУ, и появился восклицательный знак, то тогда требуется уже обновить драйверы. Сейчас есть возможность воспользоваться интернетом и зайти на ресурс самого разработчика. Дальше можно выбрать драйвер для вашей модели.
Очень часто используют и id оборудование, чтобы искать драйверы. Войти в ДУ и нажать правой частью мышки на камеру. Дальше нужно отыскать "свойства". Потом найти "сведения". Далее нажать на "описание устройства".

Если есть необходимость, то найти драйвера можно и через специальное id оборудование. Его копируют в поисковик, и дописывается скачать драйвер. Установить здесь все просто: достаточно выполнить запуск исполняемого файла.  Иногда возникают с камерами проблемы по разным причинам: бывают сбои в работе ОС Windows. Кстати, может сломаться не только, камера, но и шлейф.

Возможно, она просто отключена в BIOS. При таком положении дела его настраивают. Если ноутбук старый, то обычно включение и выключение производится переключателем.  Иногда проблемой становится вирус, который попадает операционную систему. На компьютере всегда должна стоять антивирусная система. Только лишь она позволит найти вредоносный код.

Если у кого-то перестал работать такой лэптоп, то необходимо провести его ремонт. Звоните нам, и мастера за короткое время найдут причину поломки и ее устранят. Каждый пользователь может сейчас позвонить по телефону и заказать диагностику ноутбука в сервисе НОУТ-911.

30.01.2018 13:52:24
0
3895
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных