Как подключить ноутбук к пк

  • Как подключить ноутбук к пк

Ситуация, когда требуется выяснить, как подключить ноутбук к ПК, возникает при необходимости переноса данных с ноута на ПК, либо, когда нужно поиграть в игры вдвоем. Данная процедура не отличается особой сложностью, необходимо лишь следовать инструкциям. Данный тип подключения позволит не только объединить ноутбук и пк, но и поможет обеспечить соединение нескольких пк.

Способы подключения ноутбука к персональному компьютеру

1. Наиболее популярный вариант с применением сетевого подключения или LAN. В ноутбуках и компьютерах имеется встроенный LAN порт RJ 45. Для ультратонких моделей данный порт не предусмотрен. В такой ситуации можно воспользоваться подключением по сети WI-FI. Размещен порт на задней стенке блока ПК.

Порт Ethernet LAN располагается сбоку, с левой либо правой стороны. Если порт отсутствует можно воспользоваться сетевой картой, слот PCI располагают на материнке. Даже самая простая карта обеспечит скорость передачи данных в 100 мегабит.

2. Подключение ноутбука при помощи патч-корда. Такой тип подключения поможет для пользователей ноутбуков, которые часто подключают его к различным пк. Рекомендуется использовать патч-корд на 3 метра. Он представляет собой кабель с витой парой, обжатый коннекторами Ethernet. Наиболее распространенные для применения модели до 15 метров длинной.

3. Подключение сетевым кабелем. Используется для подключения ноута к ПК, расположенного на расстоянии. Потребуется кабель utp 5e медный, и два коннектора RJ 45. Кабель нужно обжать, только затем его можно эксплуатировать.

4. Подключение к пк по WI-FI. Главное преимущество данного метода возможность подключить без применения проводов и кабелей. В ноутбуке есть WI-FI модуль. В некоторых ситуациях потребуется WI-FI адаптер.

Адаптер устанавливают в свободный PCI. Преимущество роутера в возможности подключения нескольких устройств к одной сети. Такое подключение позволит значительно упростить процесс передачи данных, сделать его быстрым комфортным и качественным. Кроме этого можно сохранить целостность интерьера, без необходимости обеспечения новых дырок, повреждения целостности стен. Лишние кабеля также не будут украшать интерьер вашего дома.

Активное применение представленных способов позволит с легкостью передать данные от ноутбука до персонального компьютера, величина данных может быть любой. Применение этого способа следует совмещать с администрированием, для каждой папки нужно открыть право доступа.

30.01.2018 13:52:24
0
2610
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных