Если быстро разряжается ноутбук

  • Если быстро разряжается ноутбук

Многие пользователи портативных компьютеров не понимают, что могут спокойно увеличить время автономной работы сделав несколько простых действий. Если быстро разряжается ноутбук постарайтесь реализовать как можно больше из следующих советов, чтобы продлить время его автономной работы.

Самая большая экономия энергии может быть быстро достигнута, перейдя в Windows Power Options, находящуюся в панели управления. Установите максимальную экономию энергии. Это простое действие может сэкономить много энергии.

Выявляем и отключаем лишнее если быстро разряжается ноутбук

Простое уменьшение яркости экрана ноутбука позволит сэкономить заряд батареи. Использование ноутбука в затемненной комнате при минимальной яркости наверняка сэкономит дополнительные милиВатты.

Находим ненужные и неэффективные приложения, работающие в фоновом режиме. Они впустую растачивают электроэнергию и замедляют работу ноутбука. Обычно трудно идентифицировать и удалить их, поэтому для этого может понадобиться специальная программа.

При выключении портативного компьютера, используйте спящий режим, поскольку в этом режиме он почти не потребляет энергию и может быстро включить питание, если это необходимо. Следует избегать режима ожидания и выключения, поскольку оба они будут использовать дополнительную энергию от батареи при выключении или входе в Windows.

Добавление дополнительной оперативной памяти поможет сэкономить заряд батареи. Это позволяет пакетам работать в основном с ОЗУ, а не с жесткого диска. Кроме того, почти все приложения будут работать быстрее и плавнее.

Жесткий диск потребляет больше энергии, чем оперативная память, однако использует значительно меньше, чем CD или DVD-привод. Поэтому попытайтесь чтобы программы и данные запускались с жесткого диска, а не с компакт-диска или DVD-диска. При установке программы можно установить весь код на жестком диске, поэтому доступ к приводу CD или DVD не требуется.

Если установлена карта WI-FI, она также потребляет мощность, даже если портативный компьютер не подключен к Интернету. Ее можно легко отключить с помощью переключателя или программного обеспечения, чтобы сохранить эту энергию, теряемую во время работы от батареи.

Существуют еще скрытые проблемы, которые могут выявить только профессионалы, занимающиеся ремонтом и диагностикой компьютеров. Например, перегрев батареи, вследствие неисправности системы охлаждения, может приводить к быстрому разряду и в конце концов выходу из строя батареи. В таком случае, если не помогли вышеизложенные советы, лучше обратится в сервисный центр НОУТ - 911, где быстро, качественно, с гарантией проведут диагностику и ремонт.

30.01.2018 13:52:24
0
1420
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных