Что делать, если iPhone не видит сим-карту

  • Что делать, если iPhone не видит сим-карту

Если вдруг ваш надежный друг и помощник IPhone начал выдавать сообщения о том, что сим-карта не вставлена, не расстраивайтесь напрасно, скорее всего, это небольшой глюк или легко устранимая неисправность. И вы задаетесь вопросом что делать, если iPhone не видит сим-карту? Это может показаться удивительным, но практически все айфоны
любых поколений могут страдать подобной болезнью, даже недавно вышедший 6s, не говоря уже об айфонах 3g (gs), 4, 5.

Как правило, такая ошибка начинает возникать после падания телефона. И скорее всего без помощи специалистов устранить самостоятельно её не получится. За чтение сим-карты отвечает сим-ридер, который чаще всего и страдает при падениях. Но прежде, чем обращаться в сервисный центр, рекомендуем сначала выключить телефон, вытянуть сим-карту и через несколько секунд вставить её обратно и включить IPhone. Если подобные действия проблему не решают, присмотритесь и попробуйте определить, что неисправно – сим-карта либо же сам iPhone.

Наиболее распространенные проблемы с сим-картой айфона:

1) Грязные контакты на сим-карте возникают при длительном и активном её использовании. Извлеките сим-карту из телефона и протрите контакты ватным диском или тряпочкой из микрофибры.

2) Повреждение сим-карты. Если до айфона, вы использовали эту сим-карту на другом телефоне или даже нескольких телефонах, то контактная площадка симки при частой смене могла повредиться или стереться.

3) Блокировка сим-карты оператором мобильной связи. Если Вы долгое время не совершали исходящих вызовов и не пополняли счет, скорее всего, она была заблокирована оператором.

4) Неправильная обрезка до microSIM. Нередки случаи, когда при самостоятельной или неквалифицированной обрезки сим-карты повреждаются контакты, в таком случае iPhone не увидит sim. Попробуйте вставить в телефон другую сим-карту, в работе которой Вы уверены. Если же IPhone не видит сим, то значит проблема с телефоном.

Наиболее распространенные проблемы с IPhone:

1) Падение iPhone. Если недавно Вы упустили из рук свой телефон или случайно чем-то его ударили, то возможно, что он получил механические повреждения. В данном случае могли повредиться слот для симки или материнская плата. Определить точную причину поломки можно только продиагностировав телефон. Наш сервисный центр проводит такую диагностику, по времени это занимает около 10-15 минут. Чтобы произвести сам ремонт разъема понадобится еще дополнительно минут 10.

2) Попадание влаги в iPhone. Если вы часто берете айфон мокрыми руками или он находится вблизи воды, то в корпус телефона может попасть влага. Ее воздействие на телефон также негативно, как и физическое повреждение. Специалисты сервисного центра НОУТ-911 смогут отремонтировать IPhone приблизительно за 1 час.

3) Сбои в системе iOS. Это также может послужить причиной не распознавания айфоном сим-карты. Для устранения такой неполадки необходимо произвести перепрошивку IPhone. По времени это занимает около 25-30 минут.

30.01.2018 13:52:24
0
1166
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных