Аппаратная профилактика ноутбука

  • Аппаратная профилактика ноутбука

Очень часто, в процессе работы, ноутбуки начинают «жить своей жизнью» - самостоятельно выключаться, «зависать». При этом не было явных поломок ноутбука, каких-либо механических повреждений, перепадов электросети, залития жидкостью и если явная причина сбоя не известна, на помощь придет аппаратная профилактика ноутбука, которая сможет помочь найти типичные причины сбоя работы и устранить их.

Ноутбуку, точно так же как и квартире, необходима профилактика загрязнения от пыли. Но почему то большинство пользователей, наводя чистоту в своем жилище, игнорируют эту необходимость и не считают нужным удалять загрязнения в самом устройстве. Но пыль, точно также, как в случае с квартирой, где она оседает на всех возможных поверхностях, оседает и загрязняет детали ноутбука. Особенно «излюбленное» место пыли – это система охлаждения.

Так же, многие пользователи очень любят принимать пищу или пить какие-либо напитки, в близости от устройства, так как отказать себе в поглощении всяких вкусностей, устроившись уютно с ноутбуком на диване, просматривая любимый фильм или просто листая страницы интернета, довольно таки затруднительно. И если, пролитие напитков можно контролировать и жидкость редко оказывается на поверхности ноутбука, то крошки от еды, ворсинки от покрытия дивана или пледа, шерсть домашних животных, практически не заметны и проконтролировать или не допустить проникание последних внутрь устройства, пользователь не может.

Более того, когда ноутбук находится на мягкой поверхности, это критически отражается на нормальной циркуляции воздуха и в отверстие вентиляции втягивают мелкие ворсинки находящиеся на мягкой поверхности, волосы, шерсть, которые оседают на внутренних деталях.
Все эти факторы, медленно, но отражаются на работоспособности устройства и в один прекрасный момент, ноутбук прекращает работу совсем.
Еще одна распространенная проблема работы – аккумулятор. Для выявления этой причины – проводится его тестирование .

Аппаратная профилактика ноутбука. Этапы процесса

Для того, что бы минимизировать поломки, связанные с загрязнением внутренних деталей, и проводится аппаратная профилактика ноутбука.
Аппаратная профилактика ноутбука включает в себя:

  • разборка устройства;
  • очищение системы охлаждения ноутбука от пыли и других загрязнений;
  • смазка системы охлаждения;
  • убирается отработанная термопаста и наносится новая.
30.01.2018 13:52:24
0
1710
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных