Скоро в продаже ПК Lenovo с новыми процессорами Zhaoxin ZX-D

  • Скоро в продаже ПК Lenovo с новыми процессорами Zhaoxin ZX-D

Начиная с прошлого года, компанией Shanghai Zhaoxin Semiconductor неоднократно заявлялись планы поставок собственных процессорных чипов для популярных моделей ПК, использующих ОС Windows. Соответственно в этом году, ожидается выпуск ПК от бренда Lenovo, в составе которых будут процессоры серии ZX-D от Zhaoxin.

Пока что для комплектации портативных компьютерных системы будут использованы чипы линейки, выполненной по 28-нм технологии. Если верить официальной информации производителя (со слов руководства компании) первая партия моноблоков поступит в продажу, начиная с середины лета 2017. Данный технический процесс не является новым, однако производитель обещает уже в следующем году представить новую более совершенную линейку процессоров, выполненную по технологии 16-нм (8-ядерные модели, способные работать на частоте 3 гигагерц).

Раннее компания Zhaoxin вполне успешно сотрудничала с VIA Technologies, выпуская x86-совместимые чипы FC-1080, впервые представленные в весной прошлого года. Однако анонсированные процессоры серии 1080 не стали сколь либо значимым событием в сфере продаж, поскольку бренд VIA, некогда позиционирующий себя как прямой конкурент Intel и AMD заметно утратил свои позиции на рынке.

30.01.2018 13:52:24
0
636

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных