Новинка от НР готовится к выпуску

  • Новинка от НР готовится к выпуску

По сведениям некоторых достоверных сетевых источников, компанией НР запланирован выпуск нового хромбука, собранного на процессорной системе Rockchip (платформа Remix OS) поддерживающего платформу Андроид для мобильных приложений. Итак, как стало известно, НР достаточно усердно разрабатывает модель портативного компьютера в облегченном корпусе (аппаратная платформа Rockchip). Предварительно производитель собирается использовать шестиядерный чип RK3399, представляющий собой систему-дуэт ARM Cortex-A72 и квартет ARM Cortex-A53. Обработку графики будет осуществлять ускоряющая система ARM Mali-T864. Предполагается, что устройство получит дисплей 12,5 дюймов в разрешении 1920х1080 пикс. (формат Full HD).

Новинка будет оснащаться 4-мя гигабайтами оперативки в базовой комплектации, и флеш-модулем на 64 гигабайт. Упоминается наличие симметричных портов USB Type-C и привычного аудиоразъема.

Демонстрационный образец хромбука использует ОС Remix OS 7.1. Если верить приложенным данным о технических характеристиках, можно сделать вывод о поддержки приложений Android, и работе с ОС Phoenix и Chrome.

К сожалению НР пока не говорит конкретно о сроках выпуска новинки, это же касается и ориентировочной стоимости устройства, которое мы все ожидаем.

30.01.2018 13:52:24
0
666

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных