Новинка от Gigabyte – низкопрофильная видеокарта

  • Новинка от Gigabyte – низкопрофильная видеокарта

Известная компания Gigabyte представила новую модель в линейке видеокарт GeForce. Для компактных систем предлагается ускоритель GeForce GTX 1050 Low Profile 2G обозначаемый индексом GV-N1050-2GL. В данном случае компактность подразумевает низкопрофильность исполнения для встраивания в корпусные элементы, отличающиеся небольшими размерами (форм-фактор домашнего центра медиа, компактных РС-систем настольного типа).

В основе видеокарты производительная процессорная схема Pascal GP107 от НВИДИА, выполненная на основе 14-нм технологий. Производителю удалось добиться соответствия базовой и повышенной частот ядра 1354/1455 мегагерц в в игровом режиме (и 1379/1493 мегагерц в режиме OC Mode). Видеокарта представляет собой 2 Гб модуль на базе GDDR5, на 128-битной шине, работающий с частотой 7008 мГц.

Используемая фирменная технология Ultra Durable 2 способна в полной мере обеспечивать минимизацию потерь мощности с одновременным увеличением срока службы. Изготовлена видеокарта с применением качественных компонентов и комплектующих, не требующих избыточного охлаждения. Все это позволило обойтись всего одним кулером, обеспечивающим достаточное активное охлаждение, и позволило повлиять на уменьшение общих габаритов видеокарты.

Для подключения устройств использованы популярные стандарты интерфейсов Dual-link DVI-D и DisplayPort 1.4. Также вы сможете использовать имеющиеся разъемы HDMI 2.0b (два разъема).

Данная новинка может стать весьма интересным вариантом для пользователей. В самое ближайшее время ожидаются поставки первых партий графических ускорителей, и мы сможем сообщить стоимость этой новой модели.

30.01.2018 13:52:24
0
1627

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных