Новая версия ноутбука Surface Laptop от Microsoft

  • Новая версия ноутбука Surface Laptop от Microsoft

Известная компания Микрософт презентовала новую модель портативного компьютера Surface Laptop с собственной ОС Windows 10 S. Как показали исследования рынка, данная модель подойдет для пользователей, отдающих предпочтение компактным мощным лэптопам (в основном представителям образовательного сектора – студентам ВУЗов). Изделие оснащено мощной и емкой батареей, позволяющей продлить время включения до 14,5 часов.

Это первый ноутбук классического типа от Microsoft, в котором клавиатура не вращается или отсоединяется. В основе системы процессор Intel Core i5 / i7 (для разных версий). Поддерживаемый объем оперативной памяти составляет 16 гигабайт, может быть встроен накопитель твердотельного типа емкостью до одного терабайта.

Встроенная система Dolby Premium обеспечит приемлемый звук. Поддерживаются протоколы беспроводных соединений. Присутствует и камера с HD-матрицей.

Обращает на себя участок из замши вокруг клавиатуры для большего комфорта пользователей. Сами клавиши имеют небольшую глубину хода – всего 1,5 мм.

Экран ноутбука 13,5" сенсорный, системы PixelSense. Разрешение 2256х1504 гарантирует исключительное качество картинки при соотношении сторон 3 к 2.

Производителем заявлена увеличенная на 50% производительность Surface Laptop с процессором Core i5 в сравнении с аналогичными или даже более старшими моделями MacBook Air на процессорах Core i7.

Примененная ОС Windows 10 S имеет более высокую скорость работы, и поддерживает более высокий уровень безопасности, что проявляется, в том числе, и в невозможности установки приложений не из Windows Store.

Ожидаемый старт продаж начнется с середины июня. Ориентировочная стоимость ноутбука будет составлять 1000$ (для моделей с 4 ГБ оперативки и SSD на 128 Гб).

30.01.2018 13:52:24
0
627

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных