Компактный мини-ПК Shuttle X1 уже в продаже

  • Компактный мини-ПК Shuttle X1 уже в продаже

Мы уже упоминали о перспективной разработке Shuttle X1, ориентированной на игроманов. Реакцией на первую новость было скорее недоверие и скепсис, особенно у тех игроков, которые уже обладали собственными высокопроизводительными десктопами. Однако компания Shuttle сдержала обещание, выпустив на рынок игровую мини-систему в компактном корпусе, и подходящую для нетребовательных геймеров.

Итак, мини-ПК Shuttle X1 в начальной комплектации использует процессорную систему Core i5-7300HQ с 8Гб оперативки. Использованный графический ускоритель GeForce GTX 1060 от NVIDIA позволяет запускать большинство современных игр. В базовой версии мини-ПК оснащается SSD-накопителем М.2 на 128Гб и жестким диском на 1Тб.

Стоимость Shuttle X1 стартует с $1750, тогда как топовая сборка на процессорной системе Core i7-7700HQ с 16Гб ОЗУ и 256Гб SSD будет стоить уже $1959 (с аналогичным видеоадаптером).

Все устройства серии поставляются с Windows 10 Home, и гарантией на три года. Корпус системы снабжен аналоговым разъемом аудио, портами DisplayPort и HDMI, множеством USB-разъемов, в том числе TYPE-C. Встроены модули беспроводных подключений WiFi/Bluetooth.

Точные размеры корпуса пока неизвестны, однако судя по представленным на официальном ресурсе видео-обзорам, система является весьма компактной, особенно если учитывать использование мощной «начинки».

30.01.2018 13:52:24
0
654

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных