Достигнута частота разгона 6 ГГц

  • Достигнута частота разгона 6 ГГц

Одной из интересных новостей этого лета является достигнутый разгон 10-ядерного процессора Core i9-7900X, относящегося к семейству Skylake-X до частоты, превышающей 6 гигагерц. Несмотря на наличие обоснованных претензий к процессорам данного семейства и материнским платам, подходящим для их разгона, опытные оверклокеры, использующие нетрадиционные, а порой и весьма экстремальные способы охлаждения продолжают ставить новые рекорды.

Так, разгон процессора Core i9-7900X был осуществлен до внушительных показателей в 6ГГц, причем работая относительно стабильно, чип смог показать результаты прохождения многопоточных тестов.

Это дает представление о возможностях, заложенных производителем в данную архитектуру, особенно, если сравнивать с чипами Broadwell-X предыдущего поколения.

Как стало известно, так экстремально разогнать 10-ядерный чип удалось оверклокеру из Греции, который использовал для этого систему охлаждения жидким азотом, а также повышение питания до 1,6В.

Достигнутые показатели превышают заложенные изготовителем номинальные более чем на 80% (паспортный показатель для данной модели чипа составляет 3,3ГГц, с повышением до 4,3ГГц при использовании технологии Turbo Boost).

30.01.2018 13:52:24
0
820

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных