Анонсирован трансформируемый ноутбук от HP за 300$

  • Анонсирован трансформируемый ноутбук от HP за 300$


Компанией НР, в одном из анонсов новинок, была презентована модель трансформируемого ноутбука ProBook x360 Education Edition, подходящая для образовательного сектора (основная целевая аудитория студенты и учащиеся). Предполагаемая стоимость новинки была заявлена в 300 долл. США.

Новинка работает под ОС Windows 10 S, отличительной особенностью которой являются строгие требования к устанавливаемому ПО (в частности, невозможна установка ПО не из Windows Store). Это можно посчитать как преимуществом с точки зрения безопасности/качества обслуживания, так и недостатком, в плане гибкости выбора и использования ПО.

Ноутбук от НР ProBook x360 Education Edition отличается усиленным исполнением. Экран 11,6" имеет пристойное разрешение 1336х768, с поддержкой сенсорного управления. Поворачиваемая на 360 градусов крышка дает все преимущества трансформируемой конструкции при использовании устройства в качестве планшета.

Собран ноутбук на базе Intel Celeron. На борту четыре гигабайта оперативки, и вместительный 64-гб флеш-модуль. Встроены две камеры.

Функции батареи дают до 11 часов включения. Поддерживается установка беспроводных подключений Wi-Fi/блютуз. Как ожидается, устройство станет полноценным конкурентам хромбукам, особенно устройствам премиум-класса от Microsoft, оцениваемым не менее чем в 1000$.

30.01.2018 13:52:24
0
900

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных