Анонс портативного ПК Surface Book от Microsoft

  • Анонс портативного ПК Surface Book от Microsoft

Интересная новость для ценителей портативных ноутбучных устройств, производимых Microsoft. Компания-изготовитель анонсировала новую модель Surface Book которая в отличие от изделий предыдущих серий будет обладать улучшенными конструкционными характеристиками, а также более лояльной стоимостью.

По сообщению DigiTimes, ссылающейся на собственные достоверные источники, обновленную модель Surface Book официально анонсируют ближе к концу месяца, ну или на крайний случай в начале апреля. Серийное производство уже начато, следовательно, скоро первые устройства уже поступят в продажу.

Итак, в данной новинке нас ожидают качественный 13,5-дюймовый дисплей, а также прочный корпус, выполненный из сплава алюминия-магния. Применена система классической конструкции, с откидывающейся крышкой несъемного типа (тогда как нынешняя версия Surface Book имеет гибридную конструкцию, с отстегиваемой от дисплея клавиатурой).

Модель сезона 2017 будет иметь стоимость порядка 1000$, тогда как для текущего устройства предполагаемая стоимость должна была иметь разброс в диапазоне 1500-3200$ для разных комплектаций.

Поскольку отмечается существенное падение спроса на устройства верхнего ценового диапазона, производителем было принято решение относительно выпуска более дешевых устройств. Так, в прошлом году модель Surface Book была выпущена в количестве всего 500 т. экземпляров, соответственно, в этом году нас ожидает выпуск не менее 1,2-1,5 миллионов устройств. Также, ожидается увеличение отгрузок планшетных устройств серии Surface Pro примерно на 20% (в количественном выражении до 6 миллионов единиц).

30.01.2018 13:52:24
0
656

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных