Acer Swift 3 получит процессор Coffee Lake

  • Acer Swift 3 получит процессор Coffee Lake

Как стало известно, одним из первых получит процессорную систему нового поколения Coffee Lake ноутбук Acer Swift 3. Не секрет, что Acer давно и плодотворно сотрудничает с Intel, выпуская устройства адаптированные под использование фирменных интеловских технологий, так что нет ничего удивительного, что процессоры восьмого поколения будут впервые использованы именно в устройствах данного производителя. На Amazon стартовал уже прием заказов на модель Acer Swift 3 с процессором Core i5-8250U семейства Coffee Lake. Этот мобильный ПК будет комплектоваться 4-ядерным чипом (при том, что данное поколение включает в себя топовые чипы, имеющие до 6-ти ядер), работающим на 1,6ГГц, повышаемых при желании до 3,4ГГц. Сроки поставок новинки пока не известны.

Напомним, что поколение Coffee Lake включает в себя новую серию чипов, пусть и не имеющих существенных улучшений внутренней архитектуры, являясь продолжением популярных Skylake и Kaby Lake (14нм-процесс), однако для данной серии стало возможным увеличение количества ядер, а также определенное улучшение теплового пакета.

Изначально официальный анонс линейки ожидался в начале следующего года, однако после обсуждения временной промежуток был смещен к началу осени 2017.

30.01.2018 13:52:24
0
674

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных