Восстановление работоспособности карты памяти

  • Восстановление работоспособности карты памяти

Карты MicroSD очень удобные для дополнения сохранения информации с телефонов, планшетов, коммуникаторов, КПК, фотоаппаратов. Восстановление работоспособности карты памяти очень актуально, ведь такие флешки иногда работают некорректно.

Восстановление работоспособности карты памяти

1. Форматирование – один из лучших способов привести в работоспособность карту памяти. Существует несколько способов форматирования:

  • форматирование средствами Windows, с использованием хорошего usb-Кардридер;
  • форматирование с помощью стандартных функций Windows с встроенным кардридером;

2. Следует заметить, что существует большая разница между MicroSD картой и usb флэш. Из-за этого отсутствуют параметры PID и VID. Для восстановления флэшки нужно задавать поиск низкоуровневой программы, а с картой памяти такой способ не пригодится.

3. Эффективное восстановление работоспособности карты памяти включает также возможность форматирования в другом устройстве, телефоне, ПК, планшете или фотоаппарате. Такую процедуру нужно провести в каждом таком приборе, ведь иногда  восстановление работоспособности карты памяти лучше выполняется в хорошем телефоне или фотоаппарате.
4. Восстановление работоспособности карты памяти, в том числе и MicroSD возможно с помощью специально разработанных программ, таких как: HDD Low Level Format Tool и SDFormatter и других подобных. Особенностью использования данных утилит является применение в процессе форматирования usb Кардридер или внутренний, потому как встроенные часто достаточно плохо реагируют на неисправную карту памяти. Такие Кардридер недорогие и в будущем еще Вам пригодятся.

Восстановление работоспособности карты памяти – это весьма трудоемкий процесс, при котором, рассчитывать на сохранение имеющихся файлов на носителе не нужно. Зачастую после форматирования вся информация из носителя удаляется безвозвратно. Хотя если этим занимается настоящий профессионал все-таки можно надеяться на то, то данные сохранятся.

Флешки чаще всего выходят из строя из-за сбоя программного обеспечения. Поэтому, если вы решили восстановить их работу, Вам нужно учесть то, что Вам потребуется микропрограмма подходящего типа контроллеров. Для этого нужно будет определить производителя и микропрограмму контроллера.  Узнать эту информацию вы сможете самостоятельно открыть внешнюю оболочку прибора и на микросхеме Вы увидите все техническое описание контроллера. Узнав параметры PID и VID, можно в Интернете найти нужную программу для форматирования нерабочей флешки.

 В случае, когда на нерабочей флешке находится важная для Вас информация, не стоит заниматься ее ремонтом самому. Потому как без особых профессиональных знаний, вы рискуете потерять данные безвозвратно.

30.01.2018 13:52:24
0
834
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных