Увеличение производительности ноутбука

  • Увеличение производительности ноутбука

Для того, чтобы произвести увеличение производительности ноутбука без модернизации «железа», достаточно прибегнуть к несложным манипуляциям. Например, более подробно разобраться, правильно ли настроена система, отключить ненужные службы, почистить автозагрузку и убрать невостребованные программы, или элементарно сделать чистку жесткого диска.

Для оптимизации работы компьютера, для начала, необходимо провести тестирование работы системы. Для этого, с помощью нажатия Ctrl+Alt+Delete запускаем «Диспетчера задач», выясняем, чем занят ноутбук, какие программы занимают больший объем памяти. Внимание стоит уделить левой части монитора – там будут высвечиваться программы, которые находятся в постоянном процессе работы и они забирают ресурс ноутбука.
Если там окажутся программы, в которых пользователь не нуждается, то выполняются следующие действия: активируется кнопка «Пуск», далее подпункт «Выполнить» и вводится команда «msconfig», после этого активируется «Автозагрузка», и возле программ, в которых нет необходимости, снимаются галочки. Здесь, сразу, можно проверить закладку «Службы».

Так называемые фоновые службы, работают незаметно для пользователя, но при этом, их деятельность забирает много ресурсов. Поэтому «Автоматическое обновление» ( Telnet), смело отключается, если у пользователя в планах нет нужды в удаленном доступе или он не хочет делать автоматические обновления через интернет. Безусловно, фоновые службы потребляют немало ресурсов, но они и отвечают за корректность работы компьютера. Поэтому, если пользователь только начинающий, то лучше обратиться к специалистам, которые работают в любой компании, которая занимается ремонтом ноутбуков и компьютеров.

Так же, все прекрасно известно, что чем больше программ установлено на ноутбуке, тем меньше его производительность. Для того, что бы удалить не нужные программы, следует выполнить следующие действия: «Пуск»-«Панель управления»-«Установка и удаление программ»- «Удалить» (удаляются папки, которыми используется это приложение и изымутся записи из системного реестра).
При помощи системной утилиты – очищается жесткий диск. «Служебные»-«Очистка диска». Благодаря этому все временные файлы, которые скопились в папках системы и удаленные файлы в корзине, удаляются.
Если и после таких действий ноутбук работает медленно – проверяются драйвера. Драйвера, периодически, должны обновляться, путем скачивания с сайта производителя.

30.01.2018 13:52:24
0
889
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных