Что делать, если iPhone не видит сеть

  • Что делать, если iPhone не видит сеть

Итак, эта проблема достаточно актуальна для обладателей продукции Apple. «В чем причина таких неполадок? Что делать? С чего начать, когда iPhone не видит сеть?» - с такими вопросами большинство неопытных пользователей сразу бегут в сервисные центры, не попытавшись разобраться с проблемой самостоятельно.
В этой статье мы попробуем предвидеть возможные причины поломки и подробно объясним, как с ними справиться. Но обо все по порядку.

В ряде случаев работники сервисных центров не могут (или же просто не хотят) сразу определить причину такой неисправности и проделывают множество зачастую ненужных манипуляций с Вашим девайсом, за которые Вы же и отдаете немалую сумму денег. Но существуют «неполадки», которые можно исправить и самим, не прибегая к помощи третьих лиц. Рассмотри такие случаи.

Если iPhone не видит сеть, что делать?

Очень часто iPhone перестает видеть сеть после переустановки программного обеспечения. Или же логотип оператора может исчезнуть после ремонта или длительного «бездействия» аппарата. В случаях появление надписи «Нет сети» скорее всего это связано с тем, что сбились настройки времени и часового пояса. Решить это проблему можно, если следовать нашим элементарным инструкциям:

1. Подключаем наш девайс к сети Wi-fi;
2. Заходим в «Настройки», далее «Основные», далее «Дата и время»;
3. Включаем функцию «Автоматически» (если она выбрана по умолчанию, то выключаем и включаем её заново)
4. Перезагружаем iPhone

Такая нехитрая схема в ряде случаев может помочь Вашему телефону вернуться в работоспособное состояние без лишних затрат времени и средств.
Также проблемой могут быть и неполадки с оператором. Можно попробовать несколько раз включить и выключить «Авиарежим» - часто после этого иконка «Нет сети» исчезает. Если проблема сохранилась, то нужно вытащить из телефона SIM-карту и проверить, нет ли на ней механических повреждений. Если таковые не найдены, мы корректно вставляем SIM-карту в разъем. После данных манипуляций есть вероятность, что сеть появится (если мы конечно же говорим о фирменной сим-карте оператора сотовой связи).

Когда все вышеуказанные варианты оказались неактуальными в Вашем случае, следует проверить настройки сотового оператора на наличие обновлений. Для этого необходимо следующее:

1. Подключитесь к активной сети Wi-fi;
2. Заходим в «Настройки», далее «Основные», далее Об этом устройстве»

Если имеются обновления, то система запросит их установку. После этого сеть должна вернуться.

В случае же, когда ни один из данных алгоритмов действий не сработал и iPhone по-прежнему не видит сеть, лучше все же обратиться к специалисту. Он в свою очередь проведет необходимую диагностику аппарата и с точностью сможет указать причину поломки.

30.01.2018 13:52:24
0
2094
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных