Ремонт ноутбуков Compaq

  • Ремонт ноутбуков Compaq

Рано или поздно все пользователи стыкаются с необходимостью ремонт ноутбука compaq. Поломки, приводящие к необходимости ремонта, становятся последствием неправильного пользования ноутбуком, хотя существую и другие причины.

Причины неисправностей и как совершить ремонт ноутбука Compaq.

  • Если не получается включить ноутбук (нет звука работы кулера, совсем не горят световые индикаторы), лучше всего проверить световой индикатор расположенный на корпусе блока питания. Если на блоке питания не включена лампочка, значит, Вы нашли неисправное звено. Также о такой причине может сигнализировать мигающая лампочка индикатора заряда батареи. Узнав такую причину, Вы теперь будете знать, что нужно ремонтировать зарядное устройство, в нем может быть неисправным шнур или блок питания. Проверить работу блока питания ноутбука лучше с помощью специалистов.
  • Лампочка индикатора питания часто мигает или постоянно светится, при этом ноутбук не включается, а работа куллера чрезмерно активна, скорее всего на Вашем ноутбуке имеются проблемы с работой оперативной памяти, также может быть нерабочий северный мост на материнской плате. Для решения такого рода проблемы попробуйте включить ноутбук без аккумуляторной батареи, поменяйте разные разъемы, а также вставьте повторно модули.
  • В процессе инициализации bios происходит перезагрузка, это происходит из-за перегрева двух мостов, также очень часто это происходит по причине короткого замыкания. Второй причиной также может быть пыль на кулере или сбой самой прошивки bios. В таком случае Вам поможет чистка его от пыли. Для этого нужно извлечь процессор, но это можно выполнять самостоятельно только тогда, когда он находится в панели, позволяющей его извлекать.
  • ноутбук не заряжается? Вас настигла известная Вам проблема, это нерабочий блок питания или его шнур.
  • проблема в батарее, когда ноутбук не работает от аккумулятора или работает автономно мало времени.
  • Проблема с аккумулятором или схемой питания, зарядкой ноутбука в случае, когда ноутбук подключен к электросети, но аккумулятор не заряжается. Если проблема в аккумуляторе, его можно легко заменить в домашних условиях, если же в схеме электропитания, Вам необходим ремонт ноутбука Compaq.
  • Проблемы с работой экрана, на нем видны мелкие темные трещины – это признак треснувшей матрицы. Если треснула матрица ее невозможно отремонтировать, ее можно только заменить. Когда матрица цела, а изображение неполное и не имеет в своем составе то ли вертикальных, то ли горизонтальных полос, в Вашем ноутбуке существует проблема преобразователя сигнала. Также может быть неисправный шлейф, ведущий к матрице от корпуса ноутбука.

 

30.01.2018 13:52:24
0
1098
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных