Не работает Wi-Fi на iPhone, iPad

  •  Не работает Wi-Fi на iPhone, iPad

Устройство не находит возможные сети либо переключатель Wi-Fi неактивен, или вы видите надписи: «Wi-Fi недоступна», «нет Wi-Fi»? Что делать если не работает Wi-Fi на iPhone, iPad? В этом случае нужно исключить одно из двух возможных проблем, либо механического характера, либо программного. Если второе, то проблему решить гораздо проще, а если первое, то, к сожалению, придется обратиться в сервисный центр.

Итак, начнем. Проведем для начала 3 простых манипуляции с вашим устройством, дабы исключить возможность ее появления этими путями, прежде чем лезть в самые недра проблемы.

На iPhone или iPad не работает Wi-Fi. Три простых способа проверить в чем проблема.

1) Проверьте наличие обновлений iOS (поскольку Wi-Fi не работает, это придется сделать через 3G/LTE сеть, либо через iTunes). Если обновления есть, то незамедлительно обновиться.

2) Hard reset или принудительная перезагрузка. Зажать кнопку «Домой» и кнопку «Вкл/Выкл»(Home+Power) и удерживать до того момента пока экран устройства не погаснет. Далее включайте девайс обычным способом.

3) Следующий шаг – «Сброс настроек сети». Заходим в настройки, далее «Основные-> Сброс-> Сброс настроек сети».

Если после проделанных действий проблема до сих пор проявляется, то для исключения проблемы программного характера остается единственное – полная перепрошивка устройства. О том как перепрошить устройства на базе iOS читайте в специально отведенной для этого статье.

Если же полная перепрошивка вашего iPhone/iPad вашего iPhone/iPad не помогла, то смело можно утверждать что проблема механического характера и решить её можно только способом замены модуля Wi-Fi. Такую проблему мы рекомендуем решать в специализированных сервисных центрах, но есть один проверенный способ «ремонта» Wi-Fi, который все же следует провести перед походом в сервисный центр, но должны вас предупредить, что за все ваши действия ответственность несете вы сами.

Самостоятельный ремонт Wi-Fi.

Немного физики. Все материалы, будь то проводники, полупроводники при изменении температуры меняют объем, то есть при нагреве расширяются, а при заморозке сжимаются.
Можно попробовать немного нагреть устройство феном(не переборщите), либо охладить в холодильнике, но не в коем случае не в морозилке. Все это нужно делать через корпус, не разбирайте ваше устройство если оно еще на гарантии, так как на болтиках нанесена специальная краска и если вы ее поцарапаете отверткой, то специалисты откажут вам в гарантийном ремонте. Модуль Wi-Fi обычно находится в районе камеры. Если после того или иного действия Wi-Fi начал работать, то проблема в некачественной пайке либо некачественных материалах используемых при пайке, которые отвалились при ударе или сместились при сильном нагреве устройства.

Специалисты по ремонту имеют специально оборудование для прогрева микросхем и пользуются этим способом, когда нет очевидных нарушений цепи в микросхеме. Нередко случается, что способ прогрева микросхемы решает данную проблему, но обычно временно, поэтому если проблема снова возникнет нужно все-таки обраться в сервисный центр, тем более если ваше устройство на гарантии, то для вас это будет бесплатно.

30.01.2018 13:52:24
0
1486
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных