Не работает камера iPhone. Замена камеры iPhone. Наиболее частые причины

  • Не работает камера iPhone. Замена камеры iPhone. Наиболее частые причины

Основная камера последних (начиная с 4S) версий iPhone является многофункциональным устройством дающим фору многим современным цифровым мыльницам.
С ее помощью обладатели телефона могут не только делать качественные снимки но и пользоваться всеми современными приемами распознания и обработки данных: QR кодами, текстами, изображениями. Также функциональность расширяется общением через всевозможные облачные сервисы и приложения типа Skype и Viber. Поэтому когда не работает камера на iPhone, что делать – устройство лишается большей части своих функциональных возможностей. Иногда причиной этому досадному происшествию бывают программы или конфликты их с системой, что поможет исправить перепрошивка или обновление iOS. Но чаще всего причиной становятся аппаратные неисправности, как правило вследствие неосторожных действий их владельцев.

Итак, самые распространенные симптомы, из за которых не работает камера на iPhone:

  • Темный экран при включении съемки камерой или приложения требующего включения приложения фото/видео съемки;
  • Системное сообщение об ошибке при включении съемки;
  • Расплывчатые и Расфокусированные фото, искаженная цветопередача.

Причина выхода из строя основной камеры айфон, которую можно назвать классической – физически/механические воздействия на это хрупкий блок телефона. Практически каждая деформация корпуса iPhone повреждает или шлейф камеры или сам сенсор. И сапфировая наружная часть не сможет уберечь внутренности камеры от поломки. Вам повезет если при случайном ударе в устройстве потеряет контакт тот же шлейф, чаще повреждается хрупкий сенсор – сердце камеры вашего айфона.

Следующей нередкой (к сожалению) причиной когда не включается камера на айфон есть взаимодействие аппарата с губительной дя него влагой. Попасть жидкость в айфон может множеством способов – как через аудиовыход, так и через микрофон или динамик устройства. В любой ситуации последствия печальны - окисление дорожек на аппаратных платах телефона что гарантированно превращает дорогой гаджет в бесполезный кирпич.

Как и в ранее разобранной ситуации, поможет замена камеры iPhone. Шансы на то, что удастся восстановить прежнюю, довольно малы. Ко всему прочему, потребуется удалить все следы электрохимической коррозии, иначе в будущем телефон подстерегают другие беды.

Как правило, решением вышеописанных проблем является замена камеры iPhone, ремонт. Восстановление прежней, увы, из-за чрезмерной хрупкости, в большинстве случает не предоставляется возможным. В зависимости от модели средний по продолжительности ремонт айфона: замена камеры будет длится около получаса. Процесс с основном состоит из разборки всего устройства – для того чтобы добраться до сенсора камеры необходимо полностью снять экран. В сервисном центре НОУТ 911 такой вид ремонта происходит практически каждый день, поэтому нашим мастерам известны все нюансы процесса восстановления работоспособности камеры айфон, исходя из особенностей модели.

Вы всегда можете узнать все интересующие Вас детали, касающиеся замены камеры iPhone любой модели, позвонив в наш сервисный центр "НОУТ-911" по тел.: +7 (495) 479-9-911 У нас вы гарантировано получите профессиональную консультацию и возможно в дальнейшем – качественную специализированную помощь для вашего ноутбука.

30.01.2018 13:52:24
0
1832
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных