Как выбрать монитор для компьютера?

  • Как выбрать монитор для компьютера?

Как выбрать монитор для компьютера правильно? Этот вопрос иногда становится насущным для каждого пользователя персонального компьютера. Изначально следует понимать, для чего нужен монитор. Обычно покупаются универсальные мониторы, на которых удобно долго работать и играть, смотреть видео и общаться с друзьями в социальных сетях.

Первое, на что хочется обратить внимание – это диагональ экрана. Правильно выбранная диагональ позволит комфортно работать, но чем больше диагональ, тем выше стоимость монитора. Диагональ 18.5-20 дюймов – это классический бюджетный вариант. Такие экраны приобретаются для работы в офисах или при нехватке средств. Для комфортной работы и для домашних компьютеров обычно приобретают экраны с диагональю 21.5-24 дюйма. А 27 дюймов и более – это уже шикарный вариант, рассчитанный на перспективу.

Для работы с приложениями лучше выбрать широкоформатный монитор, у которого больше полезное рабочее пространство. Это соотношение сторон - 16:10.

Далее нужно выбрать тип используемой матрицы. Наиболее популярна и востребована матрица TN. У этого варианта прекрасное соотношение цена – качество. Характеристики таких матриц позволяют выполнять любой вид работы качественно. Матрица IPS обеспечит улучшенную цветопередачу, которая очень важна для фотографов и дизайнеров, но такие экраны очень дороги. Тип MVA улучшит контрастность, но это также дорогой вариант.
Стоит внимательно выбрать максимальное разрешение экрана.

Как выбрать монитор для компьютера? О чем следует знать?

Картинка будет более четкой на экране с расширением от 1920x1080 пикселей и выше. Цветопередача – это количество передаваемых матрицей цветов и их оттенков. Для обычного экрана используется свыше 65 тысяч цветов. Эта характеристика может достигать значения более 16 миллионов оттенков. В новых современных мониторах обычно используется светодиодная LED-подсветка для улучшения цветопередачи и уменьшения потребления электричества.

Если монитор будет использоваться для игр и просмотра видео следует обратить внимание на время отклика, которое показывает как быстро будет происходить смена кадра. У современных моделей оно может составлять всего 5мс или даже 2мс.

Обратите внимание на наличие цифрового (DVI) входа для связи с компьютером, при использовании которого картинка будет более четкой, чем при выборе аналогового варианта.

Как выбрать быстро монитор для компьютера  и профессионально? Лучше это сделать в интернет – магазине. Покупка в сети сэкономит время и деньги, а также она обычно сопровождается подробнейшей консультацией профессионалов в этой области.



30.01.2018 13:52:24
0
895

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных