Как восстановить удаленные файлы с карты?

  • Как восстановить удаленные файлы с карты?

 

Современный мир требует сохранение некой информации на картах памяти или флешках. Одни хранят фотографии, другие какие-то важные текстовые документы или же фильмы, разное домашнее видео и др. Но случаются такие ситуации, когда информация куда то исчезает.

В случае, если пользователь ошибочно удалил файлы или отформатировал карту памяти, ему помогут специально разработанные программы. Как восстановить удаленные файлы с карты вы можете легко посмотреть в Интернете и скачать необходимую программу. В случае выполнения самого восстановления нужно обратить внимание на сохранение восстановленной информации на компьютер.

Вопрос как восстановить удаленные файлы с карты встречается очень часто. Ведь, несмотря на большое количество всплывающих окон перед самим удалением, что спрашивают, действительно ли вы уверены в правильности своих действий, мы все равно удаляем файлы. А потом через некоторое время они становятся нам очень нужны, и тогда, озадачившись вопросом, как восстановить удаленные файлы с карты мы начинаем искать нужную информацию. Для того, что бы в будущем можно было восстановить удаленные файлы, об этом нужно позаботиться сейчас.

Как восстановить удаленные файлы с карты:

  • первое, что нужно запомнить, нельзя после удаления файлов форматировать карту памяти, а также воспроизводить любые другие действия. Это в несколько раз увеличит вероятность удачного восстановления файлов.
  • вторым шагом будет правильный выбор программы, что поможет восстановить удаленные файлы. Flash Recovery Toolbox является лучшей из имеющихся на сегодняшнее время программ. Эта программа платная, а в бесплатной версии можно восстановить только лишь 5 удаленных файлов. Она работает не только с картами памяти, но и с флешками, жесткими дисками и дискетами. Если же Вам нужно восстановить большое количество данных, Вам поможет Disk Digger, хоть она и не бесплатная, но на ней нет установленного лимита для сохранения файлов. Вместо предложения покупки будет всплывать окно с предложением зарегистрировать программу. Она восстанавливает файлы с различных файловых систем, даже таких как exFat і NTFS. Совершенно бесплатным аналогом данных программ является Soft Perfect File Recovery. Она в несколько раз лучше платных вариантов. Также работает с практически всеми файловыми системами и носителями информации.
  • выбрав нужную программу, что поможет Вам в восстановлении данных, вам нужно будет выбрать карту, дождаться окончания процесса восстановления и сохранить «спасенные» файлы.

Если же Вы не уверены в своих силах, как программиста, лучше обратитесь к специалисту, это будет надежной гарантией того, что вновь увидите свои удаленные файлы.

30.01.2018 13:52:24
0
1087