Как увеличить срок службы аккумулятора iPhone

  • Как увеличить срок службы аккумулятора iPhone

Широкие возможности Вашего iPhone очень быстро делают его незаменимым помощником в быту, работе и учебе.  Однако, если Вы много звоните, часто проверяете почту или просматриваете потоковое видео, батарея смартфона быстро разряжается.
Это не проблема дома или в офисе, где есть возможность подзарядить батарею от сети. Но что делать, если оповещение о низком уровне зарядки батареи застало Вас вдали от розетки? И вы задаете себе вопрос как увеличить срок службы аккумулятора iPhone?

В iOS 9 предусмотрен новый энергосберегающий режим, который активизируется, когда зарядка батареи iPhone снижается до 20%. При активизации пользователю выдается соответствующее предупреждение, прекращается использование визуальных эффектов, прием почты, обновление фоновых приложений и автоматическая загрузка файлов, чтобы максимально сократить энергопотребление.

Кроме того, Вы самостоятельно должны отключить энергоемкие функции, такие как 3G/4G мобильные сети, Bluetooth, сервисы определения местоположения, а также прекратить использование потокового видео. Другие фоновые службы, которые периодически проверяют наличие новой информации, такие как Facebook и Twitter, тоже лучше выключить. И наконец, следует уменьшить яркость экрана до минимального уровня, при котором еще возможна комфортная работа, и установить время его перехода в спящий режим через одну-две минуты бездействия. Все эти меры дают поразительный эффект, позволяющий существенно увеличить срок службы аккумулятора iPhone.

Как увеличить время работы батареи iPhone?

Рассмотрим их чуть более подробно.

1. Энергосберегающий режим (LowPowerMode)

Когда уровень заряда батареи iPhone падает до 20%, iOS 9 предлагает перейти в энергосберегающий режим. Если Вы соглашаетесь, будет прекращен прием почты, остановлены все автоматические загрузки и отключены визуальные эффекты, которые сажают батарею. С другой стороны, сигнал перехода системы в энергосберегающий режим служит полезным напоминанием о необходимости либо начать поиски розетки, либо приступить к отключению других энергоемких функций.

2. Отключение сети Bluetooth

Работа Bluetooth приводит к значительному расходу энергии батареи. Поэтому, если вы на самом деле не используете Bluetooth-гарнитуру или другое устройство, проведите пальцем вверх от нижней части экрана, чтобы открыть центр управления, и выключите Bluetooth. А если Bluetooth Вам все же необходим, отключите хотя бы функцию обмена файлами AirDrop.

3. Затемнение экрана

Подсветка экрана является одной из основных причин расхода энергии батареи. Чтобы увеличить срок службы аккумулятора iPhone, выберите в настройках Settings > Display & Brightness и включите переключатель “Auto-Brightness” (автонастройка яркости). Яркость экрана будет устанавливаться автоматически, исходя из условий окружающей освещенности. Если уровень зарядки очень низкий, откройте центр управления и перемещайте ползунок яркости вниз до тех пор, пока изображение на экране еще различимо.

4. Выключение мобильной связи 3G/4G

Для выхода в Интернет с точки зрения сохранения заряда батареи (не говоря уже о экономии денег) гораздо эффективнее использовать Wi-Fi, когда это возможно, чем мобильные сети 3G или 4G. Чтобы отключить передачу данных по мобильной сети, перейдите в раздел настроек Settings > Mobile и поставьте переключатель “Mobile Data” в положение “off”. Почтовая служба и веб-браузер теперь будут использовать только сигнал Wi-Fi, что позволит значительно увеличить срок службы аккумулятора iPhone.

5. Отключить синхронизацию в 3G

Если Вы все же хотите использовать мобильную сеть для доступа в Интернет, стоит открыть в настройках Settings > Videos и убедиться, что переключатель “Show iTunes Purchases” выключен. В противном случае Ваш iPhone будет постоянно скачивать видеофайлы с Вашего аккаунта в iTunes и воспроизводить уже сохраненные видео, что приведет к значительному расходу энергии батареи.

6. Сервисы определения местоположения

Используя различные энергоемкие методы, в том числе GPS и Bluetooth, ваш iPhone может определить свое местоположение. Чтобы увеличить срок службы аккумулятора iPhone, следует в настройках Settings > Privacy > Location Services отключить функцию определения местоположения. Обратите внимание, что при этом в работе приложений, использующих эту функцию, таких как «Погода» или «Карты», могут возникнуть проблемы.

30.01.2018 13:52:24
0
1068
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных