Как быстрее зарядить iPhone?

  • Как быстрее зарядить iPhone?

Существует множество способов надолго сохранить заряд аккумулятора, вынудив его работать как можно дольше, но практически никто не знает, как максимально быстро его зарядить. А ведь это так важно, находиться на связи даже там, где нет возможности зарядить свой телефон. Всем знакома ситуация, когда, попав в кафе или на автозаправку
, необходимо за короткое время зарядить iPhone. Или, когда до выезда из дома не более получаса, и тут начинает обиженно сигналить разряженный гаджет.

Эти практические рекомендации о том, как быстрее зарядить iPhone.

1. Включить авиарежим. Активация данного режима отключает связь, Wi-Fi, GPS и деактивирует все программы, требующие подключения к интернету. Такой способ позволит получать заряд батареи, практически его не расходуя. Но важно помнить, что включение данного режима лишит Вас возможности принимать звонки и обмениваться сообщениями, т.е. на определенное время Вы остаетесь без мобильной связи и интернета.

2. Использовать зарядку для iPad. В комплекте с iPhone Вы приобретаете стандартное зарядное устройство, с силой тока до 1.5 А, а зарядка для iPad имеет сильные 2.1 А. Меняете кабель на новый, с нужным разъемом, и заряжаете устройство быстрее. Важно знать, что в официальном перечне разрешенных устройств, подзаряжаемых с ЗУ для iPad, перечислены все модели iPhone. А если Вы заряжаете айфон от ПК через кабель, отключите синхронизацию устройств, запустившуюся при подключении. Этот энергоемкий процесс может отнять лишнее время на подзарядку.

3. Перевернуть смартфон экраном вниз. Принцип действия простой: в перевернутом iPhone отключается подсветка и оповещения, экран гаснет, вследствие чего экономится энергия. Всё гениальное просто!

4. Использовать режим энергосбережения. Такая функция позволяет сохранять рабочую способность смартфона при критически низком уровне заряда батареи, ей обязательно оснащена каждая модель. Опция расположена в разделе «аккумулятор», а ее активация способствует ускоренной зарядке смартфона.

5. Соблюдать температурный режим. Производителями озвучена оптимальная температура воздуха для зарядки аккумулятора. Это +22 С, то есть обычная комнатная температура. Не держите свое устройство на холоде, или в чрезмерном тепле, это замедляет процесс зарядки и негативно влияет на общие характеристики работы Вашего гаджета.

30.01.2018 13:52:24
0
951
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных