Греется iPad, что делать?

  • Греется iPad, что делать?

Если возник вопрос: «греется iPad, что делать?», то не нужно паниковать, вполне возможно проблема устранима самостоятельно.

Главное что нужно знать – при зарядке греется любой iPad, это обычное явление и не стоит беспокоиться по этому поводу. Особенно сильно iPad будет нагреваться при пользовании с включенной зарядкой, ощутить это можно при снятом чехле. Нужно просто принять этот факт и не волноваться.

Проблема же возникает, если кроме нагрева, у гаджета быстро садится батарея. Здесь уже проблемы в самом аппарате и необходимо предпринять кое-какие меры:

  • сбросить все настройки телефона и весь контент, при этом желательно сделать резервную копию для дальнейшего восстановления. Как это сделать, можно узнать здесь.
  • если сброс настроек не помог, то нужно перепрошить телефон, даже если установлена последняя версия программного обеспечения. После перепрошивки аппарата, попробовать восстановить настройки из резервной копии и посмотреть как он работает.
  • также необходимо проверить геолокацию - неправильная настройка может сильно нагревать iPad; интернет – в особенности мобильный и в зоне неустойчивого сигнала – тоже может послужить причиной нагрева телефона.
  • у iPhone 5 может быть индивидуальная причина нагрева, подробнее на этой странице. Кратко: у Apple есть программа замены аккумуляторов и пятые айфоны подпадают под эту программу, если они проданы с сентября 2012 г. по январь 2013 г. По серийному номеру телефона можно узнать подпадает ваш айфон под программу или нет.
  • Если ничего из перечисленного не помогло, а вопрос «Греется iPad,что делать?» остался не решенным то, скорее всего, здесь дело в «железе». Для решения этой проблемы нужно обратиться в специализированный сервис-центр и доверить работу по диагностике и ремонту специалистам, так аккумулятор может быть не причем, а дело в контроллере батареи или материнской плате самого телефона.

Подводя итоги, следует отметить, что нагрев современных гаджетов – это вполне нормальный процесс и связан с их конструктивными особенностями, используемыми материалами, если только не возникает других проблем (быстрая потеря заряда). Чтобы сосредоточить такую огромную производительность гаджета в таком тонком корпусе пришлось пожертвовать теплоотведением, ведь нельзя уместить в тонком и красивом корпусе телефона, с мощным процессором, полноценный кулер для охлаждения.

30.01.2018 13:52:24
0
2160