Что делать, если не работает тачскрин на айфоне?

  • Что делать, если не работает тачскрин на айфоне?

1. Что делать, если не работает тачскрин на айфоне? В этом случае вероятно нарушение работы операционной системы. Для исправления проблемы пользователь должен выполнить жесткую перезагрузку своего устройства.
Требуется одновременно зажать клавишу «Home» и клавишу включения. Держать клавиши в таком положении нужно от десяти до пятнадцати секунд. После этого смартфон перезагрузится, а на дисплее отобразится фирменный знак Apple.

2. Также работе тачскрина iPhone может препятствовать чехол или защитная пленка, наклеенная на переднее стекло. Пользователь должен временно избавиться от аксессуара и проверить, стала ли сенсорная панель реагировать на касания.

Но что делать, если не работает тачскрин на айфоне даже после выполнения вышеуказанных рекомендаций? В этом случае целесообразно обратиться в сервис, где специалисты проведут диагностику устройства и назначат сроки ремонта.

Чаще всего при поломке сенсорной панели ее требуется заменить на новую. Это наиболее распространенная процедура, которая выполняется в сервисном центре. Причем квалифицированный специалист выполняет ее буквально за один час.

Также тачскрин может не работать вследствие повреждения шлейфа или печатной платы. В этом случае нужно приготовиться, что ремонт устройства будет выполнятся намного дольше. Ведь мастера должны произвести пайку поврежденных элементов.

Необходимо обратить внимание!

Начиная с четвертого поколения iPhone, тачскрин представляет собой неотъемлемую часть модуля дисплея. Данный модуль состоит из защитного стекла, сенсорного стекла и жидкокристаллической матрицы. Поэтому если дисплей смартфона не реагирует на касания, специалисты осуществят замену сразу трех конструктивных элементов.

Зачем посещать сервисный центр по ремонту айфонов?

Некоторые пользователи после поломки устройства не знают, что делать, если не работает тачскрин на айфоне. Поэтому они заходят в интернет и задают соответствующий запрос в поисковую систему. В результате пользователю на выбор предлагаются сотни подробных видеоинструкций, как разобрать iPhone и самостоятельно заменить сенсорную панель.

Стоит отметить, что подобные инструкции предназначены только для специалистов. А некомпетентный в ремонте человек способен даже усугубить проблему по причине своей самодеятельности. Поэтому при поломке тачскрина смартфона айфон целесообразно посетить сервисный центр и предоставить решение проблемы квалифицированным мастерам.

30.01.2018 13:52:24
0
945
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных