Что делать, если быстро разряжается iPhone?

  • Что делать, если быстро разряжается iPhone?

Эта информация будет полезна для владельцев IPhone моделей от 4S и до 6 Plus, которые постоянно имеют при себе зарядное устройство, и располагаются в кафе поближе к розеткам. Для людей, чей IPhone быстро разряжается, и которые не верят что, правильно настроив свой гаджет, он не потребует подзарядки длительное время. Итак, что делать, если быстро разряжается IPhone?

Что делать, если быстро разряжается iPhone? Несколько советов которые продлят жизнь вашего гаджета


1. Почистить IPhone

При возможности свой телефон необходимо регулярно проверять и чистить от ненужных программ, и приложений, что, не только увеличит заряд батареи, но и уменьшит вам работу по нижеперечисленным пунктам.  Легче и надежнее всего почистить телефон с помощью PhoneClean. Данный утилит не только почистит ваш IPhone, но и ускорит немного его работу, удалив весь системный мусор. Особенно это будет актуальным для владельцев IPhone предыдущих моделей.

2. Отключить Геолокацию у приложений

GPS – это практически главная причина быстрого разряжения батареи. Весь список таких приложений можно изучить и отключить ненужные в Настройки -> Конфиденциальность -> Службы геолокации. Геолокацию стоит оставить только в тех приложениях, которыми вы действительно пользуетесь, к примеру, в Картах. Также стоит подчеркнуть, что все приложения используют GPS только в фоне, либо во время его запуска. Лучше всего, если вы выберете второй вариант.

Если просмотреть весь список службы геолокации, то можно увидеть вкладку Системные службы, которые можно отключить полностью, за исключением Калибровки компаса, Калибровки моторики, Часовой пояс и Найти IPhone.

3. Избавиться от ненужных Уведомлений

Большое количество уведомлений не только раздражает, но и разряжает телефон. Для того, чтобы деактивировать их необходимо перейти в Настройки -> Уведомления, и убрать отметку с графы «Разрешить уведомления».

4. Ограничить фоновые обновления

Практически все приложения в iOS 8 могут самостоятельно обновляться, в результате чего IPhone быстро садится. Для ограничения данных обновлений необходимо перейти в Настройки -> Основные -> Обновление контента и де активировать все лишние.

5. Отключать 3G там, где он не доступен

Во многих районах 3G Интернет очень не стабилен, либо и вовсе отсутствует. В это же время напрасная работа 3G способствует быстрой разрядке батареи. Отключить 3G можно зайдя в Настройки ->Сотовая связь.

6. Отключить Фотопоток

При условии, что у вас нет нужды держать фото в облаке, то отключить Фотопоток можно в Настройках -> iCloud -> Фото.

7. Откажитесь от игр

Игры - это одна из основных причин быстрого отключения IPhone. Отказавшись от них, вы не только увеличите срок эксплуатации телефона, но и получите значительное количество свободного времени.

8. Отключите автозагрузки Программ
Это можно сделать в Настройках -> iTunes Store, App Store.

9. Проверьте, не работает ли Wi Fi и Bluetooth просто так

Все очень просто: не нужно – отключайте. Также стоит знать, что Wi Fi тратит меньше заряда, чем 3G, поэтому стоит отдавать предпочтение первому виду подключения. Итак, мы рассмотрели все советы, которые ответили на вопрос, что делать, если быстро разряжается IPhone?

30.01.2018 13:52:24
0
1107
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных