Батарея iPad быстро разряжается. Что делать?

  • Батарея iPad быстро разряжается. Что делать?

Всем известно, что батареи iPad хорошо держат заряд (до 10 часов работы). Но иногда батарея iPad слишком быстро начинает разряжаться. В случае, когда это происходит меньше чем за 8 часов — это достаточный повод для беспокойства и стоит над этим задуматься.

Батарея iPad быстро разряжается, что делать? На этот вопрос в интернете есть куча советов по смене настроек, но они в основной массе бесполезны. Поэтому и была создана эта инструкция.

Итак, батарея iPad быстро разряжается. Что делать?

Самая частая причина и она же самая неприятная — смерть батареи. Единственный повод для радости, это если у вас еще действует срок гарантии. В таком случае вам попался заводской брак и, после обращения в сервисный центр, вам ее заменят. Но когда срок гарантии кончился, то вам остается или ждать окончательной смерти батареи, или же отнести в сервис на платную замену.

Еще одна причина может скрываться в обновлении операционной системы iPad. Это случается так часто, что она вторая по значимости. После установки очередного обновления iOS у многих людей существенно ускоряется разрядка батареи айпад. Как правило, это из-за недоработки разработчиков, которые они оперативно правят в последующих апдейтов. В это время новостные сайты начинают захлебываться в истерике со словами «яблоко уже не то» и разгонят разнообразные фейки. Увидели такие заголовки — значит не только у вас такая проблема. Так что ждите свежего обновления iOS котором, скорее всего, все и поправят. В самой новой версии iOS 7.1 такой проблемы по вине разработчиков Apple не наблюдается.

Вероятной причиной может быть также чересчур активное пользование 3G сетями или LTE.

При активном использовании сотового модуля связи может быть причиной сокращения продолжительности работы iPad без подзарядки. Не забывайте, что интернет серфинг через Wi-Fi сети такого весомого влияния не оказывает. Просто знайте, что указанные «10 часов работы» правдивы только для пользования Wi-Fi сетями или же прослушивания музыки. А что касается сотового времени работы, то там заявлены «до 9 часов» без подзарядки. По факту это может быть и меньше 8 часов. Просто отключайтесь от связи, когда не пользуетесь нею длительное время.

Геолокация тоже может быть причиной неправильной работы батареи. Неправильно настроенная геолокация может сожрать до 30% заряда за один лишь час. Для исправления зайдите в настройки приватности, а там - служба геолокации и поубирайте галочки возле необязательных программ. Этим вы существенно поможете своей батареи.

30.01.2018 13:52:24
0
967